首页学院概况党建工作师资队伍教学工作三全育人实践中心科学研究招生就业学生工作下载中心校友分会留言反馈
当前位置: 首页>>学生工作>>奖助贷信息>>正文
  新闻浏览

能源与机电工程学院2018-2019学年度三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单公示

2019-11-08 17:49:01 来源: 浏览:

按照学校统一安排,根据《湖南人文科技学院关于做好20182019学年度三好学生等评选工作的通知(红头文件)》的评定条件,本着公平、公正、公开的原则,经学院多方面认真评比与研究,初步确定2018-2019学年度三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单。

具体名单见附表(《湖南人文科技学院20182019学年度三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部汇总表》《湖南人文科技学院20182019学年度先进班集体汇总表》)。

特此公示!如有异议,请在1029日之前向学院评定工作领导小组反映。

联系电话:王老师:18153822927伍老师:15576308531

能源与机电工程学院

20191025

附件2

湖南人文科技学院

2018~2019学年度三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部汇总表

序号

学号

姓名

性别

年级专业

获奖类别

备注

1

17445114

龙敏

17材一

三好学生标兵

2

17428310

郭志航

17机三

三好学生标兵

3

17421102

蔡瑕

17自一

三好学生标兵

4

18445125

王洋波

18材一

三好学生标兵

5

18428210

雷延澍

18机二

三好学生标兵

6

18428318

李亚庭

18机三

三好学生标兵

7

18421127

吕凌锋

18自一

三好学生标兵

8

16445209

石若兰

16材二

三好学生标兵

9

16428346

汤回

16机三

三好学生标兵

10

16438204

龚慧芝

16能二

三好学生标兵

11

17438137

韩慧云

17能一

三好学生标兵

12

17445233

周馨钰

17材二

三好学生

13

17445230

张甜

17材二

三好学生

14

17445219

夏美丽

17材二

三好学生

15

18428105

何芮

18机一

三好学生

16

16428332

岳俊洲

16机三

三好学生

17

17445229

张秦

17材二

三好学生

18

17445139

文秋月

17材一

三好学生

19

17445101

陈翠云

17材一

三好学生

20

17428205

程东

17机二

三好学生

21

17428336

周鹏

17机三

三好学生

22

17428121

李新宇

17机一

三好学生

23

17438209

康慧

17能二

三好学生

24

17438227

殷聪

17能二

三好学生

25

17438139

李昊

17能一

三好学生

26

17421236

夏怡

17自二

三好学生

27

17421240

易赛

17自二

三好学生

28

17421224

李颖琦

17自二

三好学生

29

17421119

刘甜

17自一

三好学生

30

17421110

黄善

17自一

三好学生

31

17421130

唐俊

17自一

三好学生

32

17445130

钟雯

17材一

三好学生

33

17428329

夏志高

17机三

三好学生

34

18445219

刘晓威

18材二

三好学生

35

18445207

顾娆

18材二

三好学生

36

18445131

谢洁

18材一

三好学生

37

18428209

胡远鹏

18机二

三好学生

38

18428231

向林嵚

18机二

三好学生

39

18428336

张诗鹏

18机三

三好学生

40

18428309

郭德硕

18机三

三好学生

41

18428125

王锐

18机一

三好学生

42

18438238

尹慧慧

18能二

三好学生

43

18438230

彭湘

18能二

三好学生

44

18438130

文欢

18能一

三好学生

45

18438140

周画画

18能一

三好学生

46

18438121

马修华

18能一

三好学生

47

18421221

罗锃

18自二

三好学生

48

18421224

饶山雨

18自二

三好学生

49

18421114

黄超

18自一

三好学生

50

18421144

周辉

18自一

三好学生

51

16421226

乐昱晟

16自二

三好学生

52

16421211

夏彬

16自二

三好学生

53

16421108

信志平

16自一

三好学生

54

16445118

杨泽壬

16材一

三好学生

55

16445124

李树江

16材一

三好学生

56

16445224

邓少宇

16材二

三好学生

57

16445206

赵润巧

16材二

三好学生

58

16445218

陈登科

16材二

三好学生

59

16428215

陈远华

16机二

三好学生

60

16428408

朱鹏勃

16机四

三好学生

61

16428415

贺达铁

16机四

三好学生

62

16428422

胡 旭

16机四

三好学生

63

16428124

姜城

16机一

三好学生

64

16428136

邹亮

16机一

三好学生

65

16428132

彭涛

16机一

三好学生

66

16438101

苑颖慧

16能一

三好学生

67

16438104

杨玲素

16能一

三好学生

68

16438125

赵品钱

16能一

三好学生

69

16438213

黄鹏鹏

16能二

三好学生

70

16438230

袁拓

16能二

三好学生

71

17438130

尹睿丹

17能一

三好学生

72

16428423

周志杰

16机四

三好学生

73

18438111

蒋利

18能一

三好学生

74

18428102

曾锦荣

18机一

三好学生

75

17445221

谢诗聪

17材二

优秀学生干部

76

17428225

夏莹

17机二

优秀学生干部

77

17428339

张怀旭

17机三

优秀学生干部

78

17428139

石建洲

17机一

优秀学生干部

79

17428109

胡凌鹏

17机一

优秀学生干部

80

17438207

郭莹

17能二

优秀学生干部

81

17438134

张莉

17能一

优秀学生干部

82

17438126

肖文昱

17能一

优秀学生干部

83

17421145

朱斌

17自一

优秀学生干部

84

17421142

张嘉鑫

17自一

优秀学生干部

85

17445142

张雪璟

17材一

优秀学生干部

86

18445230

星文静

18材二

优秀学生干部

87

18445103

曾如月

18材一

优秀学生干部

88

18428237

张玉龙

18机二

优秀学生干部

89

18428207

胡新世

18机二

优秀学生干部

90

18428329

皮家伟

18机三

优秀学生干部

91

18428135

余世纪

18机一

优秀学生干部

92

18428119

邵权涛

18机一

优秀学生干部

93

18438228

彭思琳

18能二

优秀学生干部

94

18438143

胡超

18能一

优秀学生干部

95

18438128

王平

18能一

优秀学生干部

96

18438105

符硕

18能一

优秀学生干部

97

18421243

 周乐

18自二

优秀学生干部

98

18428218

龙思意

18机二

优秀学生干部

99

18421234

杨佳霖

18自二

优秀学生干部

100

18421223

罗紫怡

18自二

优秀学生干部

101

18428141

朱文滔

18机一

优秀学生干部

102

18428206

郝帅

18机二

优秀学生干部

103

18428213

廖常辉

18机二

优秀学生干部

104

18445204

单佳倚

18材二

优秀学生干部

105

18438242

左昌淼

18能二

优秀学生干部

106

18438120

刘瑶

18能一

优秀学生干部

107

18421143

张帅

18自一

优秀学生干部

108

18438106

郭志

18能一

优秀学生干部

109

18438138

钟金敏

18能一

优秀学生干部

110

18438104

冯雪峰

18能一

优秀学生干部

111

18428104

陈仲谋

18机一

优秀学生干部

112

16445116

王槟陞

16材一

优秀学生干部

113

16445208

刘婧臻

16材二

优秀学生干部

114

16428220

王钧

16机二

优秀学生干部

115

16428219

盛双玖

16机二

优秀学生干部

116

16428305

杨金

16机三

优秀学生干部

117

17421212

何志勇

17自二

优秀学生干部

118

16428401

刘勇利

16机四

优秀学生干部

119

16428403

补镕基

16机四

优秀学生干部

120

16428425

黄港怡

16机四

优秀学生干部

121

16438233

谢叶恒

16能二

优秀学生干部

122

16421232

马瑞

16自二

优秀学生干部

123

16438240

冯茂东

16能二

优秀学生干部

124

18438139

钟炎炯

18能一

优秀学生干部

注:获奖类别需注明“三好学生标兵”、“三好学生”、“优秀学生干部”并按此顺序填写。

附件4

湖南人文科技学院2018~2019学年度先进班集体汇总表

序号

学院

专业班级

班主任

分管辅导员

1

能源与机电工程学院

17级自动化一班

伍铁斌

邓景文

2

能源与机电工程学院

17级材料成型及控制工程二班

李鸿娟

邓景文

3

能源与机电工程学院

18级机械设计制造及其自动化三班

李倩云

王霞光

相关文章 关闭窗口  
读取内容中,请等待...