首页学院概况党建工作师资队伍教学工作三全育人实践中心科学研究招生就业学生工作下载中心校友分会留言反馈
当前位置: 首页>>学生工作>>奖助贷信息>>正文
  新闻浏览

能源与机电工程学院2019年国家助学金受资助学生建议名单公示

2019-11-08 17:33:38 来源: 浏览:

根据能源与机电工程学院奖助学金评定小组评定,现将能源与机电工程学院2019学年国家助学金受资助学生建议名单附后公示。

如有异议,请于2019年11月4日之前实名向能源与机电工程学院2019年国家奖助学金评审领导小组反映(联系电话:王老师:18153822927、伍老师:15576308531)。


能源与机电工程学院
学生工作办公室
2019年10月30日

2019学年普通高等学校国家助学金资助学生建议名单表

序号

学生姓名

 

 

班级

学历

学 号

获资助
等次

1

唐江鑫

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化一班

本科

16421128

三等

2

张卫

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化一班

本科

16421123

三等

3

彭尔康

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化一班

本科

16421140

三等

4

彭岗

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化一班

本科

16421127

一等

5

潘司宇

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化一班

本科

16421130

三等

6

张希明

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化一班

本科

16421104

三等

7

信志平

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化一班

本科

16421108

三等

8

段辉

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化一班

本科

16421125

二等

9

蔡嘉乐

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化一班

本科

16421119

三等

10

罗时翔

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化二班

本科

16421216

一等

11

乐昱晟

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化二班

本科

16421226

三等

12

黄晨炼

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化二班

本科

16421231

一等

13

陈超

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化二班

本科

16421235

一等

14

伍俊钢

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化二班

本科

16421245

一等

15

陈悠然

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化二班

本科

16421219

二等

16

付黔

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化二班

本科

16421236

一等

17

刘发清

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化二班

本科

16421229

一等

18

管伟

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化二班

本科

16421213

一等

19

张扬

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化二班

本科

16421246

一等

20

陈伟凯

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化二班

本科

16421217

三等

21

彭一凡

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化二班

本科

16421201

三等

22

陈浩文

能源与机电工程学院

自动化

2016B自动化二班

本科

16421230

二等

23

钟涛

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2016B能动一班

本科

16438114

一等

24

周琳

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2016B能动一班

本科

16438105

一等

25

周杰

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2016B能动一班

本科

16438111

一等

26

赵品钱

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2016B能动一班

本科

16438125

一等

27

潘宏亮

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2016B能动一班

本科

16438122

二等

28

邹缘傲

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2016级能动一班

本科

16438137

二等

29

何需要

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2016B能动一班

本科

16438130

二等

30

李文杰

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2016B能动一班

本科

16438123

三等

31

文 强

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2016B能动一班

本科

16438119

三等

32

周千军

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2016B能动一班

本科

16438107

三等

33

曾伟波

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2016B能动二班

本科

16438210

一等

34

杨毅

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2016B能动二班

本科

16438205

一等

35

顾运粮

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2016B能动二班

本科

16438209

一等

36

蒋梦月

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2016B能动二班

本科

16438238

一等

37

龚慧芝

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2016B能动二班

本科

16438204

一等

38

向天玉

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2016B能动二班

本科

16438201

一等

39

刘瑶

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2016B能动二班

本科

16438211

二等

40

唐运通

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2016B能动二班

本科

16438231

三等

41

王倓

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2016B能动二班

本科

16438229

三等

42

刘阳

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械一班

本科

16428106

一等

43

王德龙

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械一班

本科

16428146

一等

44

张程威

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械一班

本科

16428135

一等

45

邹亮

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械一班

本科

16428136

一等

46

朱文海

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械一班

本科

16428113

一等

47

李志行

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械一班

本科

16428130

一等

48

龙露

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械一班

本科

16428101

三等

49

郑浩

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械一班

本科

16428105

三等

50

胡勇

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械一班

本科

16428120

三等

51

沈强

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械一班

本科

16428104

三等

52

廖芝亮

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械一班

本科

16428142

三等

53

黄旭东

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械二班

本科

16428217

一等

54

陈远华

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械二班

本科

16428215

一等

55

舒先宁

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械二班

本科

16428210

一等

56

陈校贵

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械二班

本科

16428241

一等

57

钟英杰

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动机

2016B机械二班

本科

16428225

一等

58

邹春岩

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械二班

本科

16428246

一等

59

屈伟斌

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械二班

本科

16428229

一等

60

符金标

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械二班

本科

16428212

一等

61

周大智

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械二班

本科

16428201

二等

62

吴明珠

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动机

2016B机械二班

本科

16428230

三等

63

孙事成

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械二班

本科

16428221

三等

64

童达

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械二班

本科

16428235

三等

65

周威

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械二班

本科

16428233

三等

66

李斌

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械二班

本科

16428234

三等

67

李子文

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械三班

本科

16428343

一等

68

杨金

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械三班

本科

16428305

一等

69

邓红阳

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械三班

本科

16428328

一等

70

梁绍波

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械三班

本科

16428306

三等

71

袁昆明

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械三班

本科

16428335

三等

72

龙成勇

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械三班

本科

16428345

一等

73

陶源

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械三班

本科

16428301

二等

74

陈能广

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械四班

本科

16428417

一等

75

高 勇

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械四班

本科

16428428

一等

76

贺达铁

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械四班

本科

16428415

一等

77

补镕基

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械四班

本科

16428403

一等

78

周志杰

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械四班

本科

16428423

三等

79

熊洁

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2016B机械四班

本科

16428409

三等

80

李欢欢

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2016B材控一班

本科

16445133

一等

81

周义莲

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2016B材控一班

本科

16445102

一等

82

蒋维

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2016B材控一班

本科

16445107

一等

83

陈历升

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2016B材控一班

本科

16445113

一等

84

牛堃宁

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2016B材控一班

本科

16445122

一等

85

周婷

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2016B材控一班

本科

16445109

一等

86

杨泽壬

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2016B材控一班

本科

16445118

二等

87

孙霆

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2016B材控一班

本科

16445129

二等

88

谭志敏

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2016B材控一班

本科

16445106

三等

89

高攀

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2016B材控一班

本科

16445131

三等

90

吴友

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2016B材控一班

本科

16445119

三等

91

刘海淇

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2016B材控一班

本科

16445117

三等

92

柳发宗

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2016B材控二班

本科

16445226

一等

93

肖敏

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2016B材控二班

本科

16445204

一等

94

陈咏泉

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2016B材控二班

本科

16445205

三等

95

邹春玉

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2016B材控二班

本科

16445202

三等

96

曹文定

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2016B材控二班

本科

16445213

三等

97

李诗波

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2017B材控一班

本科

17445110

一等

98

黄飞亚

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2017B材控一班

本科

17445105

一等

99

谭琴燕

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2017B材控一班

本科

17445117

一等

100

张露

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2017B材控一班

本科

17445129

一等

101

文秋月

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2017B材控一班

本科

17445139

二等

102

王莉

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2017B材控一班

本科

17445138

二等

103

陈翠云

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2017B材控一班

本科

17445101

三等

104

夏美丽

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2017B材控二班

本科

17445219

三等

105

贺永

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2017B材控二班

本科

17445208

二等

106

谢晓

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2017B材控二班

本科

17445223

三等

107

郭丽平

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2017B材控二班

本科

17445206

三等

108

冶梅玉

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2017B材控二班

本科

17445240

三等

109

杨梅

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2017B材控二班

本科

17445226

二等

110

张丽

能源与机电工程学院

材料成型及控制工程

2017B材控二班

本科

17445241

一等

111

王顺祥

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械一班

本科

17428140

一等

112

李乾红

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械一班

本科

17428118

一等

113

蔡蕻

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械一班

本科

17428101

一等

114

郭田雨

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械一班

本科

17428108

一等

115

李新宇

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械一班

本科

17428121

一等

116

石建洲

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械一班

本科

17428139

二等

117

粟亮

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械一班

本科

17428126

二等

118

李政

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械一班

本科

17428122

二等

119

殷俊鸿

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械一班

本科

17428135

二等

120

戴祺

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械一班

本科

17428105

二等

121

唐佳乐

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械一班

本科

17428128

三等

122

李翔辉

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械一班

本科

17428120

三等

123

许继海

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械二班

本科

17428228

二等

124

伍超仁

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械二班

本科

17428224

一等

125

李旺旺

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械二班

本科

17428213

二等

126

贺鹏

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械二班

本科

17428208

二等

127

李钢

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械二班

本科

17428211

三等

128

赵乾柏

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械二班

本科

17428233

二等

129

周润芝

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械二班

本科

17428235

一等

130

赵才敏

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械二班

本科

17428232

二等

131

刘俊杰

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械二班

本科

17428215

二等

132

黎伟溢

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械二班

本科

17428210

二等

133

何刘正

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械二班

本科

17428207

二等

134

庄天舒

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械二班

本科

17428238

二等

135

夏莹

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

2017B机械二班

本科

17428225

三等

136

周鹏

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

B2017B机械三班

本科

17428336

一等

137

夏志高

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

B2017B机械三班

本科

17428329

一等

138

佘鑫文

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

B2017B机械三班

本科

17428323

一等

139

龚京虎

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

B2017B机械三班

本科

17428307

一等

140

杨吉鹏

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

B2017B机械三班

本科

17428331

一等

141

李红财

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

B2017B机械三班

本科

17428314

一等

142

王振

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

B2017B机械三班

本科

17428327

二等

143

王涌涛

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

B2017B机械三班

本科

17428325

二等

144

阳帅

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

B2017B机械三班

本科

17428330

三等

145

郭志航

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

B2017B机械三班

本科

17428310

三等

146

魏杰

能源与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

B2017B机械三班

本科

17428328

三等

147

徐海楠

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2017B能动一班

本科

17438128

一等

148

李昊

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2017B能动一班

本科

17438139

一等

149

杨智涵

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2017B能动一班

本科

17438140

二等

150

赵新宇

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2017能动一班

本科

17438142

二等

151

危思

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2017B能动一班

本科

17438123

三等

152

谢龙

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2017B能动一班

本科

17438127

三等

153

龙岭杰

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2017B能动一班

本科

17438116

三等

154

龙凯雄

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2017B能动一班

本科

17438115

三等

155

黄明英

能源与机电工程学院

能源与动力工程

2017B能动二班

本科

17438208

一等

156

谭志成

能源与机电工程学院