首页学院概况党建工作师资队伍教学工作三全育人实践中心科学研究招生就业学生工作下载中心校友分会留言反馈
当前位置: 首页>>学院概况>>院务公开>>正文
  新闻浏览

能源与机电工程学院2018年国家助学金受资助学生建议名单公示

2018-10-17 09:51:21 来源: 浏览:

现将能源与机电工程学院2018年国家助学金受资助学生建议名单附后公示。

如有异议,请于2018年10月21日之前实名向能源与机电工程学院2018年国家奖助学金评审领导小组反映(联系电话:18153822927、13875400858)。

                                                        能源与机电工程学院
                                                        学生工作办公室
                                                        2018年10月16日

2018年普通高等学校国家助学金资助学生建议名单表

序号

学生姓名

专   业

学 号

性别

获资助等次

1

沈杰

自动化

15421102

一等

2

黄果

自动化

15416227

一等

3

刘宁

自动化

15421204

一等

4

何妮

能源与动力工程

15438133

一等

5

徐涛

能源与动力工程

15438109

一等

6

陈章

能源与动力工程

15438215

一等

7

石国印

机械设计制造及其自动化

15428129

一等

8

梅林旺

机械设计制造及其自动化

15428103

一等

9

廉煦

机械设计制造及其自动化

15428331

一等

10

王世超

机械设计制造及其自动化

15428305

一等

11

刘彬

机械设计制造及其自动化

15428309

一等

12

范崇勋

机械设计制造及其自动化

15428426

一等

13

陈露

机械设计制造及其自动化

15428431

一等

14

周胜贵

材料成型及控制工程

15445140

一等

15

赵文鑫

材料成型及控制工程

15445148

一等

16

樊智博

材料成型及控制工程

15445126

一等

17

彭岗

自动化

16421127

一等

18

聂嘉灏

自动化

16421233

一等

19

陈宇镭

自动化

16421223

一等

20

李浩东

自动化

16421222

一等

21

秦家伟

自动化

16421243

一等

22

罗时翔

自动化

16421216

一等

23

付黔

自动化

16421236

一等

24

赵品钱

能源与动力工程

16438125

一等

25

周千军

能源与动力工程

16438107

一等

26

周琳

能源与动力工程

16438105

一等

27

文 强

能源与动力工程

16438119

一等

28

张璇

能源与动力工程

16438110

一等

29

龚慧芝

能源与动力工程

16438204

一等

30

龙露

机械设计制造及其自动化

16428101

一等

31

郭士超

机械设计制造及其自动化

16428112

一等

32

朱文海

机械设计制造及其自动化

16428113

一等

33

邹亮

机械设计制造及其自动化

16428136

一等

34

刘阳

机械设计制造及其自动化

16428106

一等

35

王德龙

机械设计制造及其自动化

16428146

一等

36

李塘洲

机械设计制造及其自动化

16428222

一等

37

周大智

机械设计制造及其自动化

16428201

一等

38

陈校贵

机械设计制造及其自动化

16428241

一等

39

屈伟斌

机械设计制造及其自动化

16428229

一等

40

舒先宁

机械设计制造及其自动化

16428210

一等

41

黄旭东

机械设计制造及其自动化

16428217

一等

42

陈远华

机械设计制造及其自动化

16428215

一等

43

钟英杰

机械设计制造及其自动化

16428225

一等

44

袁昆明

机械设计制造及其自动化

16428335

一等

45

邓红阳

机械设计制造及其自动化

16428328

一等

46

龙成勇

机械设计制造及其自动化

16428345

一等

47

高 勇

机械设计制造及其自动化

16428428

一等

48

陈能广

机械设计制造及其自动化

16428417

一等

49

刘海淇

材料成型及控制工程

16445117

一等

50

佘功浩

材料成型及控制工程

16445132

一等

51

牛堃宁

材料成型及控制工程

16445122

一等

52

周义莲

材料成型及控制工程

16445102

一等

53

杨泽壬

材料成型及控制工程

16445118

一等

54

陈历升

材料成型及控制工程

16445113

一等

55

邓少宇

材料成型与控制工程

16445224

一等

56

肖敏

材料成型与控制工程

16445204

一等

57

柳发宗

材料成型及控制工程

16445226

一等

58

王风雪

自动化

17421133

一等

59

廖鑫华

自动化

17421117

一等

60

刘甜

自动化

17421119

一等

61

彭麟谊

自动化

17421127

一等

62

唐鹏飞

自动化

17421131

一等

63

谢启航

自动化

17421237

一等

64

贾浓浓

自动化

17421216

一等

65

祝嘉慧

自动化

17421245

一等

66

汪梓鹏

自动化

17421235

一等

67

张祖望

自动化

17421242

一等

68

谢龙

能源与动力工程

17438127

一等

69

李昊

能源与动力工程

17438139

一等

70

徐海楠

能源与动力工程

17438128

一等

71

肖昂强

能源与动力工程

17438219

一等

72

黄明英

能源与动力工程

17438208

一等

73

谢明康

能源与动力工程

17438220

一等

74

郭田雨

机械设计制造及其自动化

17428108

一等

75

李乾红

机械设计制造及其自动化

17428118

一等

76

王顺祥

机械设计制造及其自动化

17428140

一等

77

李新宇

机械设计制造及其自动化

17428121

一等

78

何刘正

机械设计制造及其自动化

17428207

一等

79

庄天舒

机械设计制造及其自动化

17428238

一等

80

伍超仁

机械设计制造及其自动化

17428224

一等

81

李红财

机械设计制造及其自动化

17428314

一等

82

夏志高

机械设计制造及其自动化

17428329

一等

83

杨吉鹏

机械设计制造及其自动化

17428331

一等

84

李诗波

材料成型及控制工程

17445110

一等

85

吴玉华

材料成型及控制工程

17445120

一等

86

黄飞亚

材料成型及控制工程

17445105

一等

87

唐敏

材料成型及控制工程

17445118

一等

88

贺永

材料成型及控制工程

17445208

一等

89

曾徐理洋

自动化

18421102

一等

90

刘鹏飞

自动化

18421123

一等

91

刘煜

自动化

18421126

一等

92

高雅琴

自动化

18421109

一等

93

王彬檑

自动化

18421227

一等

94

许焱

自动化

18421223

一等

95

曾辉

自动化

18421201

一等

96

李琛

自动化

18421211

一等

97

郭志

能源与动力工程

18438106

一等

98

蒋利

能源与动力工程

18438111

一等

99

孔翠峰

能源与动力工程

18438112

一等

100

刘瑶

能源与动力工程

18438120

一等

101

龙磊

能源与动力工程

18438221

一等

102

毛明

能源与动力工程

18438224

一等

103

李越

能源与动力工程

18438213

一等

104

郭旭

能源与动力工程

18438207

一等

105

陈进

机械设计制造及自动化

18428103

一等

106

孙国康

机械设计制造及自动化

18428121

一等

107

邵权涛

机械设计制造及自动化

18428119

一等

108

杨宇

机械设计制造及其自动化

18428234

一等

109

向林嵚

机械设计制造及其自动化

18428231

一等

110

邱恩鹏

机械设计制造及自动化

18428332

一等

111

邓家云

机械设计制造及自动化

18428305

一等

112

吕存

机械设计制造及自动化

18428327

一等

113

印文龙

材料成型及控制工程

18445143

一等

114

罗玲

材料成型及控制工程

18445116

一等

115

彭校椸

材料成型及控制工程

18445118

一等

116

卿美君

材料成型及控制工程

18445119

一等

117

赵泽涛

材料成型及控制工程

18445237

一等

118

张小红

材料成型及控制工程

18445235

一等

119

张超

材料成型及控制工程

18445233

一等

120

成子恒

自动化

15421131

二等

121

廖军

自动化

15421103

二等

122

邵敏

自动化

15421106

二等

123

黄坚

自动化

15421216

二等

124

戚玉玲

自动化

15421245

二等

125

潘佳豪

自动化

15421218

二等

126

张宏铭

自动化

15421220

二等

127

肖鑫淼

自动化

15421246

二等

128

张世萍

自动化

15421247

二等

129

张日林

能源与动力工程

15438110

二等

130

柏浩

能源与动力工程

15438124

二等

131

陈晓冬

能源与动力工程

15438202

二等

132

李悦

能源与动力工程

15438234

二等

133

黄龙

能源与动力工程

15438236

二等

134

付之光

机械设计制造及其自动化

15428139

二等

135

明传武

机械设计制造及其自动化

15428128

二等

136

陈明

机械设计制造及其自动化

15428244

二等

137

王亮

机械设计制造及其自动化

15428209

二等

138

侯硕丰

机械设计制造及其自动化

15428237

二等

139

赵延虎

机械设计制造及其自动化

15428306

二等

140

李志林

机械设计制造及其自动化

15428339

二等

141

梁尔访

机械设计制造及其自动化

15428337

二等

142

廖积佳

机械设计制造及其自动化

15428319

二等

143

唐文波

机械设计制造及其自动化

15428320

二等

144

唐延洪

机械设计制造及其自动化

15428323

二等

145

邓文俊

机械设计制造及其自动化

15428310

二等

146

晏宇亮

机械设计制造及其自动化

15428423

二等

147

刘湘帅

机械设计制造及其自动化

15428412

二等

148

邓鹏辉

机械设计制造及其自动化

15428411

二等

149

张大同

机械设计制造及其自动化

15428408

二等

150

田祖利

机械设计制造及其自动化

15428410

二等

151

蒋博文

材料成型及控制工程

15445135

二等

152

谢颖

材料成型及控制工程

15445149

二等

153

苏阳

材料成型及控制工程

15445112

二等

154

蔡嘉乐

自动化

16421119

二等

155

李祥

自动化

16421133

二等

156

罗宇宇

自动化

16421136

二等

157

赵程栋

自动化

16421113

二等

158

陈浩文

自动化

16421230

二等

159

杨乾松

自动化

16421234

二等

160

刘发清

自动化

16421229

二等

161

管伟

自动化

16421213

二等

162

王岳明

自动化

16421202

二等

163

王章波

能源与动力工程

16438135

二等

164

杨文豪

能源与动力工程

16438127

二等

165

李文杰

能源与动力工程

16438123

二等

166

何需要

能源与动力工程

16438130

二等

167

范沅华

能源与动力工程

16438116

二等

168

钟涛

能源与动力工程

16438114

二等

169

苑颖慧

能源与动力工程

16438101

二等

170

林自鹏

能源与动力工程

16438108

二等

171

曾伟波

能源与动力工程

16438210

二等

172

王倓

能源与动力工程

16438229

二等

173

曹丹

能源与动力工程

16438202

二等

174

彭涛

机械设计制造及其自动化

16428132

二等

175

郑浩

机械设计制造及其自动化

16428105

二等

176

章彪

机械设计制造及其自动化

16428129

二等

177

何任成

机械设计制造及其自动化

16428141

二等

178

沈强

机械设计制造及其自动化

16428104

二等

179

李鋈

机械设计制造及其自动化

16428218

二等

180

符金标

机械设计制造及其自动化

16428212

二等

181

周威

机械设计制造及其自动化

16428233

二等

182

邹春岩

机械设计制造及其自动化

16428246

二等

183

龚阳

机械设计制造及其自动化

16428231

二等

184

张鹏飞

机械设计制造及其自动化

16428223

二等

185

陈乐可

机械设计制造及其自动化

16428313

二等

186

刘江煌

机械设计制造及其自动化

16428344

二等

187

宋新斌

机械设计制造及其自动化

16428312

二等

188

邓亚南

机械设计制造及其自动化

16428302

二等

189

熊 洁

机械设计制造及其自动化

16428409

二等

190

补镕基

机械设计制造及其自动化

16428403

二等

191

张欢

材料成型及控制工程

16445125

二等

192

王槟陞

材料成型及控制工程

16445116

二等

193

吴友

材料成型及控制工程

16445119

二等

194

蒋鹏

材料成型与控制工程

16445221

二等

195

邹春玉

材料成型及控制工程

16445202

二等

196

洪辉

材料成型与控制工程

16445216

二等

197

梅毅平

自动化

17421125

二等

198

陈承

自动化

17421103

二等

199

伍鉴

自动化

17421138

二等

200

邹家荣

自动化

17421146

二等

201

黄伟鸿

自动化

17421111

二等

202

肖磊

自动化

17421139

二等

203

骆传强

自动化

17421124

二等

204

阳志

自动化

17421140

二等

205

方志翔

自动化

17421106

二等

206

曾飞跃

自动化

17421241

二等

207

谭振华

自动化

17421232

二等

208

邓滔

自动化

17421206

二等

209

何志勇

自动化

17421212

二等

210

易定涛

自动化

17421239

二等

211

肖文昱

能源与动力工程

17438126

二等

212

韩慧云

能源与动力工程

17438137

二等

213

赵新宇

能源与动力工程

17438142

二等

214

谭志成

能源与动力工程

17438217

二等

215

康慧

能源与动力工程

17438209

二等

216

殷俊鸿

机械设计制造及其自动化

17428135

二等

217

石健洲

机械设计制造及其自动化

17428139

二等

218

李翔辉

机械设计制造及其自动化

17428120

二等

219

唐佳乐

机械设计制造及其自动化

17428128

二等

220

李旺旺

机械设计制造及其自动化

17428213

二等

221

杨敏

机械设计制造及其自动化

17428229

二等

222

曾勇

机械设计制造及其自动化

17428231

二等

223

陈宇航

机械设计制造及其自动化

17428204

二等

224

周凯峰

机械设计制造及其自动化

17428234

二等

225

肖思恒

机械设计制造及其自动化

17428226

二等

226

孟鑫

机械设计制造及其自动化

17428239

二等

227

刘俊杰

机械设计制造及其自动化

17428215

二等

228

李钢

机械设计制造及其自动化

17428211

二等

229

佘鑫文

机械设计制造及其自动化

17428323

二等

230

陶成宇

机械设计制造及其自动化

17428324

二等

231

邓一鸣

机械设计制造及其自动化

17428302

二等

232

周  鹏

机械设计制造及其自动化

17428336

二等

233

周展望

机械设计制造及其自动化

17428337

二等

234

陈翠云

材料成型及控制工程

17445101

二等

235

文秋月

材料成型及控制工程

17445139

二等

236

姜亚成

材料成型及控制工程

17445210

二等

237

周馨钰

材料成型及控制工程

17445233

二等

238

李杰

自动化

18421120

二等

239

曾杨林

自动化

18421103

二等

240

刘小荻

自动化

18421216

二等

241

罗骏希

自动化

18421219

二等

242

许镇海

能源与动力工程

18438133

二等

243

余靖

能源与动力工程

18438136

二等

244

林立雄

能源与动力工程

18438215

二等

245

潘杰

能源与动力工程

18438225

二等

246

骆佳伟

机械设计制造及自动化

18428118

二等

247

刘明午

机械设计制造及自动化

18428114

二等

248

易顺安

机械设计制造及其自动化

18428235

二等

249

魏韩斌

机械设计制造及其自动化

18428229

二等

250

纪虎彪

机械设计制造及自动化

18428315

二等

251

宋政龙

机械设计制造及自动化

18428334

二等

252

暨梦娜

材料成型及控制工程

18445112

二等

253

肖望

材料成型及控制工程

18445129

二等

254

滕子怡

材料成型及控制工程

18445225

二等

255

周怡晗

材料成型及控制工程

18445240

二等

256

彭茂林

自动化

15421105

三等

257

陈雪强

自动化

15421142

三等

258

毛小海

自动化

15421101

三等

259

李润清

自动化

15421242

三等

260

陈征

自动化

15421210

三等

261

吕仕腾

自动化

15421214

三等

262

王珍

能源与动力工程

15438134

三等

263

李家栋

能源与动力工程

15438107

三等

264

马琪顺

能源与动力工程

15438111

三等

265

卢超群

能源与动力工程

15438218

三等

266

朱肖运

能源与动力工程

15438231

三等

267

陈光金

能源与动力工程

15438239

三等

268

周攀

机械设计制造及其自动化

15428101

三等

269

孙焕敏

机械设计制造及其自动化

15428138

三等

270

欧资臻

机械设计制造及其自动化

15421215

三等

271

陈凌峰

机械设计制造及其自动化

15428228

三等

272

曾望强

机械设计制造及其自动化

15428222

三等

273

刘源

机械设计制造及其自动化

15428233

三等

274

程浩

机械设计制造及其自动化

15428333

三等

275

龙林

机械设计制造及其自动化

15428344

三等

276

沈璐

机械设计制造及其自动化

15428304

三等

277

庹磊

机械设计制造及其自动化

15428409

三等

278

杨浩

机械设计制造及其自动化

45428437

三等

279

高德印

机械设计制造及其自动化

15428433

三等

280

宁勤威

材料成型及控制工程

15445130

三等

281

蒋建龙

材料成型及控制工程

15445134

三等

282

赵希

自动化

16421102

三等

283

蔡旭文

自动化

16421122

三等

284

谭志文

自动化

16421111

三等

285

金淼

自动化

16421242

三等

286

马瑞

自动化

16421232

三等

287

乐昱晟

自动化

16421226

三等

288

杨玲素

能源与动力工程

16438104

三等

289

周佳

能源与动力工程

16438103

三等

290

潘宏亮

能源与动力工程

16438122

三等

291

王阳

能源与动力工程

16438129

三等

292

顾运粮

能源与动力工程

16438209

三等

293

杨毅

能源与动力工程

16438205

三等

294

梁揽巍

能源与动力工程

16438228

三等

295

胡勇

机械设计制造及其自动化

16428120

三等

296

颜凌玮

机械设计制造及其自动化

16428116

三等

297

吴明珠

机械设计制造及其自动化

16428230

三等

298

石龙

机械设计制造及其自动化

16428224

三等

299

杨旭

机械设计制造及其自动化

16428248

三等

300

贺意

机械设计制造及其自动化

16428331

三等

301

徐文

机械设计制造及其自动化

16428336

三等

302

易杨刚

机械设计制造及其自动化

16428341

三等

303

贺达铁

机械设计制造及其自动化

16428415

三等

304

徐子浩

机械设计制造及其自动化

16428412

三等

305

谭志敏

材料成型及控制工程

16445106

三等

306

李树江

材料成型及控制工程

16445124

三等

307

陈咏泉

材料成型及控制工程

16445205

三等

308

黄海东

材料成型与控制工程

16445236

三等

309

张博

自动化

17421141

三等

310

刘维

自动化

17421120

三等

311

李颖琦

自动化

17421224

三等

312

黄涛

自动化

17421214

三等

313

彭礅

自动化

17421229

三等

314

龙凯雄

能源与动力工程

17438115

三等

315

曾鹏

能源与动力工程

17438133

三等

316

危思

能源与动力工程

17438123

三等

317

王友兰

能源与动力工程

17438218

三等

318

郭莹

能源与动力工程

17438207

三等

319

黄仁通

机械设计制造及其自动化

17428111

三等

320

李博文

机械设计制造及其自动化

17428114

三等

321

周润芝

机械设计制造及其自动化

17428235

三等

322

赵乾柏

机械设计制造及其自动化

17428233

三等

323

郭志航

机械设计制造及其自动化

17428310

三等

324

刘万军

机械设计制造及其自动化

17428319

三等

325

张先富

机械设计制造及其自动化

17428334

三等

326

谭琴燕

材料成型及控制工程

17445117

三等

327

张露

材料成型及控制工程

17445129

三等

328

邓显贤

材料成型及控制工程

17445204

三等

329

封举宁

材料成型及控制工程

17445205

三等

330

陈霞云

自动化

18421106

三等

331

周思琪

自动化

18421145

三等

332

李博

自动化

18421119

三等

333

李蕴超

自动化

18421214

三等

334

廖赞杰

自动化

18421215

三等

335

姚绍华

自动化

18421235

三等

336

王超

能源与动力工程

18438126

三等

337

胡超

能源与动力工程

18438143

三等

338

王西凤

能源与动力工程

18438234

三等

339

王祥乐

能源与动力工程

18438235

三等

340

陈淯烨

能源与动力工程

18438204

三等

341

黄生辉

机械设计制造及其自动化

18428106

三等

342

金林

机械设计制造及其自动化

18428107

三等

343

阮硕欣

机械设计制造及其自动化

18428224

三等

344

胡远鹏

机械设计制造及其自动化

18428209

三等

345

郝方宇

机械设计制造及其自动化

18428311

三等

346

刘宁

机械设计制造及其自动化

18428322

三等

347

沈彬

机械设计制造及其自动化

18428333

三等

348

刘佳杰

材料成型及控制工程

18445115

三等

349

张琪淇

材料成型及控制工程

18445138

三等

350

王洋波

材料成型及控制工程

18445125

三等

351

李小青

材料成型及控制工程

18445216

三等

352

星文静

材料成型及控制工程

18445230

三等

353

王九龙

材料成型及控制工程

18445242

三等

相关文章 关闭窗口  
读取内容中,请等待...