首页学院概况党建工作师资队伍教学工作三全育人实践中心科学研究招生就业学生工作下载中心校友分会留言反馈
当前位置: 首页>>学院概况>>院务公开>>正文
  新闻浏览

能源与机电工程学院2017-2018学年度三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单公示

2018-10-18 09:13:40 来源: 浏览:

按照学校统一安排,根据《湖南人文科技学院关于做好2017~2018学年度三好学生等评选工作的通知(红头文件)》的评定条件,本着公平、公正、公开的原则,经学院多方面认真评比与研究,初步确定2017-2018学年度三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部名单。

具体名单见附表(《湖南人文科技学院 2017 ~ 20178学年度三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部汇总表》)。

特此公示!如有异议,请在10月20日之前向学院评定工作领导小组反映。联系电话:18153822927、13875400858

                                                能源与机电工程学院

                                                 二零一八年十月一十七日

序号

学号

姓名

性别

年级专业

获奖类别

备注

1

15421231

李国林

15级自动化二班

三好学生标兵

2

15438223

颜彬

15级能动二班

三好学生标兵

3

15421147

蔡艳红

15级自动化一班

三好学生标兵

4

15428340

杜海军

15级机械三班

三好学生标兵

5

16445204

肖敏

16级材控二班

三好学生标兵

6

16428305

杨金

16级机械三班

三好学生标兵

7

16421103

伍颖

16级自动化一班

三好学生标兵

8

16428110

李启聪

16级机械一班

三好学生标兵

9

17445236

李敏

17级材控二班

三好学生标兵

10

17438134

张莉

17级能动一班

三好学生标兵

11

17438205

邓晴

17级能动二班

三好学生标兵

12

15421247

张世萍

15级自动化二班

三好学生

13

15421220

张宏铭

15级自动化二班

三好学生

14

15438231

朱肖运

15级能动二班

三好学生

15

15428344

龙林

15级机械三班

三好学生

16

15428410

田祖利

15级机械四班

三好学生

17

15428423

彭柏勇

15级机械四班

三好学生

18

15438134

王珍

15级能动一班

三好学生

19

15428115

陈芷涵

15级机械一班

三好学生

20

15428221

刘子豪

15级机械二班

三好学生

21

15428222

曾望强

15级机械二班

三好学生

22

15445120

谢志朋

15级材控一班

三好学生

23

15445144

王倩

15级材控一班

三好学生

24

15438108

刘超

15级能动一班

三好学生

25

15421145

李韬

15级自动化一班

三好学生

26

16438109

文蹇林

16级能动一班

三好学生

27

16438123

李文杰

16级能动一班

三好学生

28

16428244

王洪涛

16级机械二班

三好学生

29

16428215

黄旭东

16级机械二班

三好学生

30

16428246

邹春岩

16级机械二班

三好学生

31

16421202

王岳明

16级自动化二班

三好学生

32

16445236

黄海东

16级材控一班

三好学生

33

16438201

向天玉

16级能动二班

三好学生

34

16438202

曹丹

16级能动二班

三好学生

35

16428346

汤回

16级机械三班

三好学生

36

16428345

龙成勇

16级机械三班

三好学生

37

16421102

赵希

16级自动化一班

三好学生

38

16428116

颜凌玮

16级机械一班

三好学生

39

16445104

周静

16级材控一班

三好学生

40

16445102

周义莲

16级材控一班

三好学生

41

16421201

彭一凡

16级自动化二班

三好学生

42

17445129

张露

17级材控一班

三好学生

43

17445114

龙敏

17级材控一班

三好学生

44

17445118

唐敏

17级材控一班

三好学生

45

17445234

周瑶

17级材控二班

三好学生

46

17428328

魏  杰

17级机械三班

三好学生

47

17428337

周展望

17级机械三班

三好学生

48

17428310

郭志航

17级机械三班

三好学生

49

17421106

方志翔

17级自动化一班

三好学生

50

17421120

刘  维

17级自动化一班

三好学生

51

17421132

唐潇文

17级自动化一班

三好学生

52

17438232

张爽逸

17级能动二班

三好学生

53

17438104

黄建伟

17级能动一班

三好学生

54

17428111

黄仁通

17级机械一班

三好学生

55

17428115

李程

17级机械一班

三好学生

56

17428140

王顺祥

17级机械一班

三好学生

57

17421241

曾飞跃

17级自动化二班

三好学生

58

17421212

何志勇

17级自动化二班

三好学生

59

17421245

祝嘉慧

17级自动化二班

三好学生

60

17428213

李旺旺

17级机械二班

三好学生

61

17428207

何刘正

17级机械二班

三好学生

62

15416227

黄果

15级自动化二班

优秀学生干部

63

15438232

张金华

15级能动二班

优秀学生干部

64

15428320

唐文波

15级机械三班

优秀学生干部

65

15428409

庹磊

15级机械四班

优秀学生干部

66

15438129

栾福园

15级能动一班

优秀学生干部

67

15428140

许文素

15级机械一班

优秀学生干部

68

15428139

付之光

15级机械一班

优秀学生干部

69

15428214

刘湘邦

15级机械二班

优秀学生干部

70

15445148

赵文鑫

15级材控一班

优秀学生干部

71

15445146

易月亮

15级材控一班

优秀学生干部

72

15428239

黄蓓

15级机械二班

优秀学生干部

73

15421124

王营荣

15级自动化一班

优秀学生干部

74

16445122

牛堃宁

16级材控一班

优秀学生干部

75

16445109

周婷

16级材控一班

优秀学生干部

76

16428101

龙露

16级机械一班

优秀学生干部

77

16428332

岳俊洲

16级机械三班

优秀学生干部

78

16438223

杨金鹏

16级能动二班

优秀学生干部

79

16445235

肖明豪

16级材控一班

优秀学生干部

80

16421233

聂嘉灏

16级自动化二班

优秀学生干部

81

16438130

何需要

16级能动一班

优秀学生干部

82

16421128

唐江鑫

16级自动化一班

优秀学生干部

83

16438125

赵品钱

16级能动一班

优秀学生干部

84

16438101

苑颖慧

16级能动一班

优秀学生干部

85

16438233

谢叶恒

16级能动二班

优秀学生干部

86

16445202

邹春玉

16级材控二班

优秀学生干部

87

16445105

涂思思

16级材控一班

优秀学生干部

88

16445113

陈历升

16级材控一班

优秀学生干部

89

17428138

赵鹏跃

17级机械一班

优秀学生干部

90

17428338

马  音

17级机械三班

优秀学生干部

91

17428329

夏志高

17级机械三班

优秀学生干部

92

17445117

谭琴燕

17级材控一班

优秀学生干部

93

17428218

陆肖

17级机械二班

优秀学生干部

94

17428102

陈历轩

17级机械一班

优秀学生干部

95

17428122

李政

17级机械一班

优秀学生干部

96

17445206

郭丽平

17级材控二班

优秀学生干部

97

17445225

杨卉芳

17级材控二班

优秀学生干部

98

17445110

李诗波

17级材控一班

优秀学生干部

99

17421127

彭麟谊

17级自动化一班

优秀学生干部

100

17438103

何嘉妮

17级能动一班

优秀学生干部

101

17438133

曾鹏

17级能动一班

优秀学生干部

102

17438140

杨智涵

17级能动一班

优秀学生干部

103

17438113

刘浩佑

17级能动一班

优秀学生干部

104

17438217

谭志成

17级能动二班

优秀学生干部

105

17438212

李鑫

17级能动二班

优秀学生干部

106

17438142

赵新宇

17级能动一班

优秀学生干部

107

17438215

龙卡

17级能动二班

优秀学生干部

108

17445101

陈翠云

17级材控一班

优秀学生干部

109

17445223

谢晓

17级材控二班

优秀学生干部

110

17421119

刘  甜

17级自动化一班

优秀学生干部

111

17428126

粟亮

17级机械一班

优秀学生干部

112

17421239

易定涛

17级自动化二班

优秀学生干部

113

16421127

彭岗

16级自动化一班

优秀学生干部

114

17428239

孟鑫

17级机械二班

优秀学生干部

注:获奖类别需注明三好学生标兵三好学生优秀学生干部并按此顺序填写。

湖南人文科技学院2017~2018学年度先进班集体汇总表

学院(盖章):           负责人(签字):       

公示时间: 1017日 至 1020

序号

学院

专业班级

班主任

分管辅导员

1

能机学院

自动化B20171班

伍铁斌

邓景文

2

能机学院

机械B20172班

胡东

邓景文

3

能机学院

能动B20171班

李艳

邓景文

         

相关文章 关闭窗口  
读取内容中,请等待...