首页  学院概况  党建工作  教学管理  大学体育  高水平、运训及竞赛  学科专业  学生工作  招生就业  通知公告  下载中心 
教学与比赛
您的位置: 首页>>大学体育>>教学与比赛>>正文
2019年湖南人文科技学院迎新篮球赛
2019-10-10 11:19     (点击: )

2019年湖南人文科技学院

迎新篮球赛

   

                       举办单位:湖南人文科技学院体委

                                    承办单位:体育学院

                                    协办单位:大学体育教研室、田径球类教研室


 

关于举办2019湖南人文科技学院迎新篮球赛通知................................................. 1

2019湖南人文科技学院迎新篮球赛竞赛章程.......................................................... 4

运动员守则................................................................................................................... 7

裁判员守则................................................................................................................... 8

教练员守则................................................................................................................... 9

2019迎新篮球比赛运动员参赛报名表.................................................................... 10

2019湖南人文科技学院迎新篮球赛组织工作机构及成员..................................... 11

迎新篮球赛参赛队伍成员......................................................................................... 13

2019迎新赛竞赛日程表............................................................................................ 18

成绩登记表................................................................................................................. 24


关于举办2019年湖南人文科技学院

迎新篮球赛通知

各二级学院

为了落实《全面健身计划(2016-2020年)》,为了提高同学们的整体素质、团队意识,强健体魄;使同学们懂得把握团队力量,拥有良好的身体素质,有知识、道德高尚的新时代大学生。培养同学们团结、奋勇拼搏的良好精神风貌。加固同学之间、师生之间的友好关系,增强集体荣誉感,同时也为刚进入大学的18级同学提供良好的校园生活氛围。我校决定于10月下旬举行2018年迎新篮球赛,此次竞赛安排具体如下:

一、报名时间及方法

1.报名时间:2019924日—928

2.报名方法:报名时需要纸质稿和电子稿

纸质稿(需盖本学院公章)在1015日前统一由各学院体育部部长交到杨鑫林处

组电子稿发送到:747683472@qq.com  联系电话18574364724 刘棕涛

乙组电子稿发送到:1093923749@qq.com  联系电话17674944120 张绍卿

3.929日中午12:30由各学院领队或教练到体育馆会议室抽签分组。

、竞赛时间、地点

竞赛时间:20191010日至1025

比赛时间:工作日每天中午1230、周末全天比赛(上午8:30、下午2:30

竞赛地点:惠风球场,新光球场

三、竞赛分组

1、共设甲、乙两组

2、甲组为除体育学院外其他学院学生,甲组以学院为单位男女各一支代表队参赛

3、乙组为体育学院(体育教育体育舞蹈、运动训练专业)学生,乙组竞赛规程由体育学院制定。

、参赛办法

1.甲组每队可报领队1人,教练员限报3人(含队医)、运动员可报15人,实到赛区12人。

2.各代表在上报的《参赛运动员报名表》(附件一表)中必须实报所有参赛运动员

五、竞赛办法

(一)比赛采用中国篮协会审定的最新《篮球竞赛规则》及相关补充规定。

(二)抽签和编排

1、分组循环赛抽签落位

2、第二阶段采用交叉淘汰制,每组取前三名出线。

(三)各组别竞赛分组

1、甲组男子组分AB组。

2、甲组女子组分CD组。

(四)循环赛按积分排列名次。胜一场得2分,负一场得一分,积分多者名次列前。如遇到两队积分相等,则该两队之间的胜负确定名次;如果三个队以上积分相等,则按同积分球队之间的胜负关系、同积分球队之间的净胜分、同积分球队之间的总得分、同积分球队组内的净胜分、同积分球队组内的总得分;如无法决定,则采用抽签决定名次。

(五)比赛用球:男子比赛用7号球、女子比赛用6号球。

(六)各队运动员必须准备两套以上(深、浅)统一比赛服装,在球衣背后必须印有本人中文姓名并符合篮球竞赛规则规定的要求。运动员服装不符合规定者不能参加比赛。

六、名次录取与奖励

(一)名次录取

小组前四名出线进入半决赛, 各小组12名交叉决出1234名;各小组3名交叉决出56名。

(二)奖励

1、对获得各组比赛前3名的运动队颁发校级荣誉证书、运动员名次证书。

2、每个队可以报2名优秀运动员颁发校级荣誉证书1名优秀教练员颁发校级荣誉证

3根据比赛情况由裁判员选出优秀教练员4

七、注意事项

1、本次比赛是以团结进取、友谊第一为目的;一切都得尊重裁判判罚、遵守规则,文明比赛,不得请外援(参赛运动员必须为本院在校学生,各队员请备好球服)。

2、各队必须准时到达指定比赛场地,有事者必须提前向举办部门负责人说明,如无故迟到5分钟,当弃权处理,并判给对方胜。

3、各参赛单位注意学生安全,允许班级有啦啦队加油,但不得扰乱比赛秩序,如有影响比赛秩序的情况发生该队伍直接淘汰。

4、如果在比赛中两队发生冲突或有肢体动作两队将判处直接淘汰。

八、主办单位:

湖南人文科技学院体委

九、承办单位

湖南人文科技学院体育学院

十、协办单位:

   大学体育教研室、田径球类教研室

   

                                     湖南人文科技学院体委

                                      2019923日星期一


2019年湖南人文科技学院迎新篮球赛竞赛章程

一、竞赛名称

2019年湖南人文科技学院迎新篮球赛

二、主办单位

湖南人文科技学院体委

三、承办单位

湖南人文科技学院体育学院

四、协办单位

   大学体育教研室、田径球类教研室

五、参赛单位

湖南人文科技学院各二级学院、国际交流中心等在内的14个学院

六、报名时间及方法

1.报名时间:2018924日—928

2.报名方法:报名时需要纸质稿和电子稿

纸质稿(需盖本学院公章)在1029日前统一由各学院体育部部长交到杨鑫林处

甲组电子稿发送到:747683472@qq.com    

联系电话18574367434刘棕涛

乙组电子稿发送到:1093923749@qq.com  

联系电话17674944120张绍卿

3.929日中午12:30由各学院领队或教练到体育馆会议室抽签分组。

七、运动员参赛条件与资格

 必须为湖南人文科技学院在读学生,且身体健康适宜参加篮球运动项目。

八、竞赛时间、地点

竞赛时间:20181010日至1025

比赛时间:工作日每天中午1230、周末全天比赛(上午8:30、下午2:30

竞赛地点:惠风球场,新光球场

九、竞赛分组

1、共设甲、乙两组

2、甲组为除体育学院外其他学院学生,甲组以学院为单位男女各一支代表队参赛

3、乙组为体育学院(体育教育体育舞蹈、运动训练专业)学生,乙组竞赛规程由体育学院制定。

十、参赛办法

1.甲组每队可报领队1人,教练员限报3人(含队医)、运动员可报15人,实到赛区12人。

2.各代表在上报的《参赛运动员报名表》(附件一表)中必须实报所有参赛运动员

十一、竞赛办法

(一)比赛采用中国篮协会审定的最新《篮球竞赛规则》及相关补充规定。

(二)抽签和编排

1、分组循环赛抽签落位

2、第二阶段采用交叉淘汰制,每组取前四名出线。

3.循环赛中采用单循环“固定轮转编排法”

(三)各组别竞赛分组

1、甲组男子组分AB组。

2、甲组女子组分CD组。

3、乙组的分组由体育学院内部重新制定

(五)、循环赛按积分排列名次。胜一场得2分,负一场得一分,积分多者名次列前。如遇到两队积分相等,则该两队之间的胜负确定名次;如果三个队以上积分相等,则按同积分球队之间的胜负关系、同积分球队之间的净胜分、同积分球队之间的总得分、同积分球队组内的净胜分、同积分球队组内的总得分;如无法决定,则采用抽签决定名次。

(六)、比赛用球:男子比赛用7号球、女子比赛用6号球。

(七)、各队运动员必须准备两套以上(深、浅)统一比赛服装,在球衣背后必须印有本人中文姓名并符合篮球竞赛规则规定的要求。运动员服装不符合规定者不能参加比赛。

十二、名次录取与奖励

(一)名次录取

小组前四名出线进入半决赛, 各小组12名交叉决出1234名;各小组3名交叉决出56名。

(二)奖励

1、对获得各组比赛前6名的运动队颁发校级荣誉证书、运动员名次证书。

2、每个队可以报2名优秀运动员颁发校级荣誉证书和1名优秀教练员颁发校级荣誉证。

3根据比赛情况由裁判员选出优秀教练员4名。

十三、注意事项

1、本次比赛是以团结进取、友谊第一为目的;一切都得尊重裁判判罚、遵守规则,文明比赛,不得请外援(参赛运动员必须为本院在校学生,各队员请备好球服)。

2、各队必须准时到达指定比赛场地,有事者必须提前向举办部门负责人说明,如无故迟到5分钟,当弃权处理,并判给对方胜。

3、各参赛单位注意学生安全,允许班级有啦啦队加油,但不得扰乱比赛秩序,如有影响比赛秩序的情况发生该队伍直接淘汰。

4、如果在比赛中两队发生冲突或有肢体动作两队将判处直接淘汰。

5、赛程表上安排在前面在为主队,比赛时主队服装为浅色(红、蓝、白),赛程表上安排在后面的客队,比赛时客队服装为深色(黑、黄、紫)

十四、未尽事宜另行通知

十五、本规程解释权归属体育学院


运动员守则

一、热爱祖国,热爱体育事业,拥护《篮球协会章程》。

二、刻苦训练、钻研业务、尊重教练,认真完成训练比赛任务。

三、赛出风格、赛出水平,胜不骄、败不馁,尊重裁判、尊重对方、尊重观众。

四、学政治、学文化、学科学、学技术,努力提高自身综合素质。

五、不打架斗殴、不吸烟、不喝酒,讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德。对球场闹事者:情节较轻的禁赛1-2场,较重的禁赛4-5场,特别严重的取消本次比赛资格。

六、勇于批评与自我批评,反对个人主义、小团体主义。

七、尊重领导,服从组织,团结友爱、关心集体。

八、勤俭节约、爱护公物、敢于同不良倾向做斗争。


裁判员守则

一、认真学习篮球比赛规则,积极参加裁判培训,不断提高裁判水平。

二、严格履行裁判职责,对裁判工作做到“严肃、认真、公正、准确”。

三、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向做斗争。

四、裁判员之间相互尊重,互相学习,互相支持,不搞宗派活动,注意团结协作。

五、执行裁判任务时,精力集中,精神饱满,仪表大方。


教练员守则

一、拥护中国共产党的领导,热爱社会主义祖国,热爱体育事业,努力培养高素质的运动员。

二、从难、从严、从实战出发,科学训练。

三、做好赛前准备和临场指挥工作,赛后认真总结。

四、加强思想政治工作,关心运动员全面发展。

五、发扬民主,爱护运动员,不准打骂和侮辱人格。

六、以事业为重,处理好工作、学习和家务的关系。

七、坚持真理,发扬正气,在训练、学习、生活等方面做运动员的表率。

八、教练员之间要互相学习,互相支持,团结协作。

九、遵纪守法,维护社会共德,执行各种规章制度,敢于同不良倾向作斗争。


2019年迎新篮球比赛运动员参赛报名表

参赛单位:                           组别      

领队          教练员        教练员          联系电话              

姓名

性别

年龄

球服号码

联系方式


2019年湖南人文科技学院迎新篮球赛组织工作机构及成员

竞赛组织员会:

 任:刘铁铭

副主任:刘玉江    

 员:柳佑华  蒋茂贵  颜献忠彭跃群  邹小二  盛  平  王荣海

竞赛管理组:

 长:刘玉江  蒋毅

副组长:柳佑华  蒋茂贵      

 员:颜献忠  彭跃群 邹小二  王荣海    

仲裁委员会:

 任:刘铁铭

副主任:刘玉江    

 员:柳佑华  颜献忠  彭跃群邹小二  王荣海    

宣传组

 长:朱  钰  15973846138

员:李博怀  周栋梁  张梓良  向里东  曾家荣姚俊帆

器材组:

长:钟如刚  13789250698

副组长:刘仁杰 18873881477

员:周佳威  彭佳濠  朱嘉  杨康丹  周久翔  饶源政  罗益新

赛后成绩公布组

长:李志伟  17680717587

员:于  帅  曾  维欧刘港  张  宁  许阳博  徐茂青  邓方建

赛后成绩统计组:

 长:范贤杰 15526441046

 员:陈    卢鑫荣吴俊杰  成博虎  史文杰  周承宇  向小康

联络组

 长:杨鑫琳  18574636621

 员:刘宇轩  张  伟  尤广宇  邹沂君  王嘉伟谢凯娟

安全保障组

 长:李  园  18873884161

 员:杨  涛  郝  旺  吴洁凡  王文锦  李  烨  赵文杰

裁判员名单

技术代表:颜献忠

裁判长:  邹小二

副裁判长:彭跃群  王荣海      刘棕涛曾罗楚杰

裁判员:张绍卿  孙钰凌  张权  黄昱轩  张万唐杰夫  彭帅

刘昕铜  陈进一  胡杰  李森  王前  孙得超  江逸枫  周浩杰

卢林虎  周子鹏  易元胜  杨振  张粤辉  杨启威田睿  钟升

胡博建  王小杰  朱海良杨龙新  陈平  陈泽坤  邓睿  柯恩杰

匡旭  李春鹏  李天亿李伟成  廖拓航  卢阳  毛科然  彭波力

曾大全  张仁特  韦特清


迎新篮球赛参赛队伍成员

参赛单位:材料与环境工程学院    

男队

队:李       教练员:吴越江  教练员:邹陆忠   电话:17373292881

运动员:刘杨  王晓灿  王广怀  吴其衡  姜艺全子俊  刘长鸿  张旭海

曾杰  周宇诚  彭勇军郑金阳  喻润江 符文奇 杨昕杰

女队

队:李       教练员:周艺琳 教练员:陈洪禄    电话:17373292881

运动员:姜梦涵 王嘉仪 田小艳 喻冕 黄丹 余贤 邓荣华芮志祯

林琳 庄佳月 危梦圆

参赛单位:教育学院                

男队

领  队:罗清泉         教练员:池浦研    教练员:  宋浩文

教练员:宋浩文       联系电话:16673430230    

运动员:罗清泉  池浦研  刘佳乐  宋浩文  曾远哲王  铝  罗晨宽  李浩学

文泽宇  陈超杰  赵新程

女队

领队:王伟洁         教练员:廖奕欣         教练员:谭巧露            联系电话 18905561118          

运动员:  谭巧露  廖奕欣  王伟洁丰湘也  谌楚潏  李洪珍  马钰雯  成瑞香  陈嘉琪  张丹  石舒琪  李佳倪若楠  黄婷  刘欣雨  

参赛单位:农业与生物技术学院                              

男队

领  队:王东光     教练员:聂恒    教练员:胡幸    联系电话:18574800441    

运动员:吴思豪  钟康裕      孙瑞华  寸雪威  伍文涛  陈志建  欧阳涔辉

樊帅杰  洪嘉颖  吴思豪徐翔  潘澳归  韩晏麒            

女队

领  队:王东光     教练员:聂恒     员:成杰    联系电话:15581584002

运动员:黄婉婷  曾丽媛  陈 茜  邓舒淇  刘 飘  姜容辉  刘争玉  李丹妮

周 莎  马英群  康宝妮  何桂青  谢双南

参赛单位:商学院                                  

男队

领  队:胡益龙      教练员:  曾文果   联系电话:19973823776

运动员:石钧滔  杨智焜  彭俊  邱俊哲  苏国禹  周峰竹  曹凌峰

郑梦伟  叶彤阳  陈俊杰  邓集发  王凌志  胡世南  方铸金张洋

女队

领  队:何佳琪      教练员:彭波力       联系电话:18873262154  

运动员:陈 文  李慧倩  涂鑫花  李诗怡  谢赛  谭淑琴  戴丽姣  黄美茜

杨珍珍  夏紫琦  龙坤艳  李梅  王艳红  杨菲  曾奇凌

参赛单位:外国语学院  

男队

领  队:张俊杰     教练员:胡乐豪        联系电话:17369324125

运动员:张俊杰  欧阳卫丰  张奥  任粤龙  李广义  曾海越  洪波  黄磊

 蔡珺嵚  匡捃滔刘俊  胡腾飞  杨鸿远  赵昌义

女队

领  队:朱澳    教练员:俞文炎      

教练员:苏锦辉  联系电话:15280466869

运动员:朱澳  熊荟琳  柳昊楠  刘珊  余晓燕  文雅怡  邹兰兰  康丽娟

朱兰  王芊  姚雪艳  戴文烨  戴文烨  舒霜  杨海燕  袁倩


参赛单位:音乐舞蹈学院  

男队

领  队:杨文佳       教练员:马玉龙           联系方式:15581209752

运动员:杨文佳  马玉龙闫标帆  彭海波  占鑫鹏  包建业  彭子旭  白庆华  张成  陈冠宇  廖湘杰  郑博予  王超群  阮兆东  

女队

领  队:杨秋玲       教练员:黄佳           联系方式:18278147901  

运动员:杨秋玲  黄佳  虞诗湉  陈玲  闪怡  武文裕  齐娜  孙茜

徐新宇  谢华  赵雅岚  毛雨晴周阳梅  伊亿

参赛单位:美术与设计学院

男队

领  队:王希一   教练员:颜春雷       联系电话:17735651600

运动员:王希一  姜尚宇  杨荣桔  包永康  宋乐添  张昌禧  魏旭明  韦添升

杨奕凡  李佳圳  陈春成  颜春雷  韦上豪  庄添强  

女队

领  队:王希一    教练员:颜春雷      联系电话:17735651600

运动员:苟菊梅  章婉婷  孙润  漆诺蓬  李雅蓉  田晓萱  韩雪怡  张婧

刘湘豫  

参赛单位:能源与机电工程学院

男队

领  队:戴  祺     教练员:杨新文    联系电话:18373855026

运动员:戴祺  刘星宇  佘钦  粟亮  魏韩斌  李杰  樊易  李俊龙

周乐  皱祥  廖学思  唐子强  郭凯睿  尹珺  彭程  谭恋  高加林

女队

领  队:李茜妮     教练员:李茜妮      联系电话:17779910358

运动员:李茜妮  苑颖慧  阮仪芬  肖艳娜  陈塞瑶  戴美玲  

参赛单位:文学院

男队

领队:牛津     教练员:李佳       联系电话:  17674346692

运动员:高天  周亚强  肖烽  李夏寒  张柱  刘宏来  吴洪杰  孙才

方曙  胡家一  曾令辉  王尔举  李信  毛督  谢泽聪  罗程

女队

领  队:牛津     教练员:  李佳    联系电话:  17674346692

运动员:张美淇  卓书越  熊小书  王娅丹  蔡姣  王琴  曾晴  杨雨娟

谭容  邱锋  张紫萱  孙海霞  彩虹  李云  蒋玉  曹泳泳  李兴民  王芳

参赛单位:信息学院

男队

领  队:贺劲松         教练员:吴江洲             联系电话:18216463475

运动员:贺文辉  谭程卓  邓名淏  李聪奕杨智伟  朱永康  钟  深  李梓豪

 卢一航  谢万聪  陈鑫  周浩宇  张浩然  蒋宁  卢立达  王钢  蔺文皓

 刑旺  刘祎凡  林磊  胡天元  阳嘉宜李武  宋鹏程

女队

领  队:刘庆         教练员:刘施荣             联系电话:13007389966

运动员:莫延萍  任亚  施琳霞  潘玉婷  董蒙  严雁翎  向文君  黄羽羽

肖蓉  许露  王顺萍  王新星  黄亚妮  孙琦  肖聪明

参赛单位:数学与金融学院

男队

领  队:刘  鹏     教练员:刘宇  教练员:蔡彧凯  联系电话:15581270702  

运动员:黄颖  李翱宇  朱永委  廖伟鹏  曹胜港  黄科  邓昌毅  曾志涛

余胜杰  封俊  张家雄  胡思  黄臣  邓仁瑞  唐子龙

女队

领  队:刘佳欣    教练员:曾志涛  教练员:刘璨  联系电话:13508438669

运动员:田  娜  张婷逸  毛碧霞  何完  刘佳欣  吴灿  罗晓婷  曾颖丽

贺旗  肖遨江  王嫣  杜生兰  刘倩  潘俏伊  

参赛单位:法学院篮球队  

男队

领  队:张为           教练员:张铮        联系电话:13034835592

运动员:张  铮  张 为  谢薪源  廖文榛  廖宇航  陈泽波  邓广阳  候世杰

李坤城  齐浩天  蒋迪  刘毅  蒋超毅  王程

女队

领  队:张为      教练员:廖宇航      联系电话:13034835592

运动员:刘心怡  彭锦红  饶心仪  武敏  郭钰薇  邓琼琼  刘思涵  唐泺涛

参赛单位:马克思主义学院  

男队

领  队:游训龙    教练员:王  鑫     联系电话:18670445312              

运动员:史良霄  王鑫  张岑  程振浩  黄科著  盛子航  邓延生  刘帅

刘丰恺  陈旭文  

女队

领  队:游训龙      教练员:康晶晶        联系电话:17707487269

运动员:陈琳  康晶晶  李香  黄瑶  康格  蔡艳红  肖志英  刘晶晶

唐飘  谭秀  石熠星  林明秋  梁思敏  吴娟  石威



2019年迎新赛竞赛日程表

甲组

场序

时间日期

组别

竞赛队伍

场地

R

U1

U2

备注

1

101012:30

A

文学院---教育学院

生活服务大楼前坪

1

2

音舞院---外国语学院

2

3

数金院---商学院

3

4

B

信息学院---马克思学院

塑胶

球场

4

5

材环院---法学院

5

6

美设院---农生院

6

7

101112:30

C

法学院---文学院

生活服务大楼前坪

1

8

数金院--能机院

2

9

外国语学院---美设院

3

10

D

农生院---材环院

塑胶

球场

4

11

信息学院---教育学院

5

12

马克思学院---音舞院

6

13

10128:30

A

外国语学院---数金院

塑胶

球场

1

14

教育学院---音舞院

2

15

能机院---文学院

3

16

B

马克思学院---农生院

生活服务大楼前坪

4

17

法学院---美设院

5

18

信息学院--材环院

6

场序

时间日期

组别

竞赛队伍

场地

R

U1

U2

备注

19

101214:30

C

能机院—外国语学院

塑胶

球场

1

20

文学院—数金院

2

21

商学院—法学院

3

22

D

材环院—音舞院

生活服务大楼前坪

4

23

教育学院—马克思学院

5

24

农生院—信息学院

6

25

10138:30

A

音舞院—能机院

生活服务大楼前坪

1

26

数金院—教育学院

2

27

商学院—外国语学院

3

28

B

材环院—马克思学院

塑胶

球场

4

29

美设院—信息学院

5

30

农生院—法学院

6

31

101314:30

C

数金院—商学院

生活服务大楼前坪

1

32

外国语学院—文学院

2

33

美设院—能机院

3

34

D

信息学院—材环院

塑胶

球场

4

35

马克思学院—农生院

5

36

音舞院—教育学院

6

场序

时间日期

组别

竞赛队伍

场地

R

U1

U2

备注

37

101412:30

A

教育学院—商学院

塑胶

球场

1

38

能机院—数金院

2

39

文学院—音舞院

3

40

B

马克思学院—法学院

生活服务大楼前坪

4

41

信息学院—农生院

5

42

材环院—美设院

6

43

101512:30

C

文学院—美设院

塑胶

球场

1

44

商学院—外国语学院

2

45

法学院—数金院

3

46

D

材环院—教育学院

生活服务大楼前坪

4

47

农生院—音舞院

5

48

信息学院—马克思学院

6

49

101612:30

A

数金院—文学院

生活服务大楼前坪

1

50

商学院—能机院

2

51

外国语学院—教育学院

3

52

B

美设院—马克思学院

塑胶

球场

4

53

农生院—材环院

5

54

法学院—信息学院

6

场序

时间日期

组别

竞赛队伍

场地

R

U1

U2

备注

55

101712:30

C

外国语学院—法学院

生活服务大楼前坪

1

56

美设院—商学院

2

57

能机院—文学院

3

58

D

马克思学院—材环院

塑胶

球场

4

59

音舞院—信息学院

5

60

教育学院—农生院

6

61

101812:30

A

能机院—外国语学院

塑胶

球场

1

62

文学院—商学院

2

63

音舞院—数金院

3

64

C

商学院—能机院

生活服务大楼前坪

4

65

法学院—美设院

5

66

数金院—外国语学院

6

67

101912:30

A

商学院—音舞院

生活服务大楼前坪

1

68

外国语学院—文学院

2

69

教育学院—能机院

3

70

C

美设院—数金院

塑胶

球场

4

71

能机院—法学院

5

72

文学院—商学院

6

102112:30

女子半决赛

73

C组第一   VS  D组第二

塑胶

球场

1

74

D组第一   VS  C 组第二

2

75

C组第三   VS  D组第三(决五、六名)

3

102212:30

男子半决赛

76

A组第一   VS  B组第二

塑胶

球场

1

77

B组第一   VS  A组第二

2

78

A组第三   VS  B组第三(决五、六名)

3

场序

时间日期

组别

竞赛队伍

场地

R

U1

U2

备注

79

102319:30

女子决赛

73   VS  74胜(决一、二名)

待定

1

80

73   VS  74负(决三、四名)

2

81

102419:30

男子决赛

77   VS  78胜(决一、二名)

待定

1

82

77   VS  78负(决三、四名)

2


成绩登记表

男子A

   

能机院

文学院

音舞院

数金院

商学院

外国语学院

教育学院

积分

名次

能机院

文学院

音舞院

数金院

商学院

外国语学院

教育学院


男子B

学院

信息学院

材环院

美设院

农生院

法学院

马克思学院

积分

名次

信息学院

材环院

美设院

农生院

法学院

马克思学院


C

学院

商学院

法学院

数金院

外国语学院

美设院

能机院

文学院

积分

名次

商学院

法学院

数金院

外国语学院

美设院

能机院

文学院


D

学院

农生院

信息学院

马克思学院

音舞院

教育学院

材环院

积分

名次

农生院

信息学院

马克思学院

音舞院

教育学院

材环院

关闭窗口
Copyright ©2012 湖南人文科技学院体育学院
联系电话:0738-8325094    邮箱地址:tykxx@163.com