首页学院概况党建工作师资队伍教学工作三全育人实践中心科学研究招生就业学生工作下载中心校友分会留言反馈
当前位置: 首页>>通知公告>>学院公告>>正文
  新闻浏览

2017年能机院国家助学金受资助学生建议名单公示

2017-11-06 08:45:42 来源: 浏览:

能源与机电工程学院

2017年国家助学金受资助学生建议名单公示

现将能源与机电工程学院2017年国家助学金受资助学生建议名单附后公示。

如有异议,请于2017111018:00之前实名向能源与机电工程学院2017年国家奖助学金评审领导小组反映(联系电话:832599183711366793876)。

能源与机电工程学院

学生工作办公室

2017116

2017年普通高等学校国家助学金资助学生建议名单表

序号

学生姓名

 

学 号

性别

获资助等次

1

高清红

自动化

14421135

一等

2

解真

自动化

14421105

一等

3

吕云松

自动化

14421115

一等

4

唐柳鹏

自动化

14421133

一等

5

陈红

自动化

14421243

一等

6

刘志祥

能源与动力工程

14438118

一等

7

周明明

能源与动力工程

14438115

一等

8

王添惠

能源与动力工程

14438138

一等

9

刘厚民

能源与动力工程

14439107

一等

10

王亮

能源与动力工程

14438205

一等

11

张旭

能源与动力工程

14438211

一等

12

邓志文

能源与动力工程

14438222

一等

13

任相宇

能源与动力工程

14438208

一等

14

叶小倩

机械设计制造及其自动化

14428141

一等

15

刘松柏

机械设计制造及其自动化

14428132

一等

16

方立

机械设计制造及其自动化

14428123

一等

17

杨陈浩

机械设计制造及其自动化

14428220

一等

18

张恒

机械设计制造及其自动化

14404111

一等

19

武银龙

机械设计制造及其自动化

14428330

一等

20

罗宇

材料成型及控制工程

14445114

一等

21

石文圣

材料成型及控制工程

14445106

一等

22

宋爽峰

自动化

15421104

一等

23

李韬

自动化

15421145

一等

24

陈雪强

自动化

15421142

一等

25

申悦

自动化

15421236

一等

26

黄果

自动化

15416224

一等

27

刘宁

自动化

15421204

一等

28

张世萍

自动化

15421247

一等

29

袁兆锋

自动化

15421219

一等

30

张日林

能源与动力工程

15438110

一等

31

李家栋

能源与动力工程

15438107

一等

32

刘超

能源与动力工程

15438108

一等

33

徐涛

能源与动力工程

15438109

一等

34

何妮

能源与动力工程

15438133

一等

35

杨欣

能源与动力工程

15438206

一等

36

李悦

能源与动力工程

15438234

一等

37

欧资臻

机械设计制造及其自动化

15421215

一等

38

石国印

机械设计制造及其自动化

15428129

一等

39

梅林旺

机械设计制造及其自动化

15428103

一等

40

巢洋

机械设计制造及其自动化

15428208

一等

41

廉煦

机械设计制造及其自动化

15428331

一等

42

刘毅敏

机械设计制造及其自动化

15428312

一等

43

程浩

机械设计制造及其自动化

15428333

一等

44

范崇勋

机械设计制造及其自动化

15428426

一等

45

杨浩

机械设计制造及其自动化

15428437

一等

46

樊智博

材料成型及控制工程

15445126

一等

47

谢颖

材料成型及控制工程

15445149

一等

48

荣杰

材料成型及控制工程

15445133

一等

49

赵文鑫

材料成型及控制工程

15445148

一等

50

蔡旭文

自动化

16421122

一等

51

彭岗

自动化

16421127

一等

52

聂嘉灏

自动化

16421233

一等

53

夏彬

自动化

16421211

一等

54

罗时翔

自动化

16421216

一等

55

李文杰

能源与动力工程

16438123

一等

56

张璇

能源与动力工程

16438110

一等

57

周杰

能源与动力工程

16438111

一等

58

范沅华

能源与动力工程

16438116

一等

59

周琳

能源与动力工程

16438105

一等

60

周千军

能源与动力工程

16438107

一等

61

赵品钱

能源与动力工程

16438125

一等

62

向天玉

能源与动力工程

16438201

一等

63

龚慧芝

能源与动力工程

16438204

一等

64

杨毅

能源与动力工程

16438205

一等

65

顾运粮

能源与动力工程

16438209

一等

66

贺肃秦

能源与动力工程

16438214

一等

67

曾伟波

能源与动力工程

16438210

一等

68

曹丹

能源与动力工程

16438202

一等

69

邹亮

机械设计制造及其自动化

16428136

一等

70

郭士超

机械设计制造及其自动化

16428112

一等

71

刘阳

机械设计制造及其自动化

16428106

一等

72

李凯

机械设计制造及其自动化

16428203

一等

73

舒先宁

机械设计制造及其自动化

16428210

一等

74

邹春岩

机械设计制造及其自动化

16428246

一等

75

李鋈

机械设计制造及其自动化

16428218

一等

76

周大智

机械设计制造及其自动化

16428201

一等

77

屈伟斌

机械设计制造及其自动化

16428229

一等

78

周威

机械设计制造及其自动化

16428233

一等

79

李塘洲

机械设计制造及其自动化

16428222

一等

80

黄旭东

机械设计制造及其自动化

16428017

一等

81

唐够

机械设计制造及其自动化

16428243

一等

82

钟英杰

机械设计制造及其自动化

16428225

一等

83

陈乐可

机械设计制造及其自动化

16428313

一等

84

龙成勇

机械设计制造及其自动化

16428345

一等

85

张爽

机械设计制造及其自动化

16428325

一等

86

袁昆明

机械设计制造及其自动化

16428335

一等

87

周义莲

材料成型及控制工程

16445102

一等

88

杨泽壬

材料成型及控制工程

16445118

一等

89

陈历升

材料成型及控制工程

16445113

一等

90

李欢欢

材料成型及控制工程

16445133

一等

91

佘功浩

材料成型及控制工程

16445132

一等

92

牛堃宁

材料成型及控制工程

16445122

一等

93

曹文定

材料成型及控制工程

16445213

一等

94

柳发宗

材料成型及控制工程

16445226

一等

95

邓伟阳

材料成型及控制工程

16445224

一等

96

肖敏

材料成型及控制工程

16445204

一等

97

黄善

自动化

17421110

一等

98

王风雪

自动化

17421133

一等

99

廖鑫华

自动化

17421117

一等

100

黄伟鸿

自动化

17421111

一等

101

陈子强

自动化

17421204

一等

102

汪梓鹏

自动化

17421235

一等

103

曾飞跃

自动化

17421241

一等

104

谢启航

自动化

17421237

一等

105

张祖望

自动化

17421242

一等

106

肖文昱

能源与动力工程

17438126

一等

107

赵新宇

能源与动力工程

17438142

一等

108

韩慧云

能源与动力工程

17438137

一等

109

吴晓龙

能源与动力工程

17438124

一等

110

肖昂强

能源与动力工程

17438219

一等

111

谢明康

能源与动力工程

17438220

一等

112

黄明英

能源与动力工程

17438208

一等

113

昌澳

能源与动力工程

17438202

一等

114

李乾红

机械设计制造及其自动化

17428118

一等

115

黄仁通

机械设计制造及其自动化

17428111

一等

116

李新宇

机械设计制造及其自动化

17428121

一等

117

王顺祥

机械设计制造及其自动化

17428140

一等

118

石建洲

机械设计制造及其自动化

17428139

一等

119

何刘正

机械设计制造及其自动化

17428207

一等

120

周润芝

机械设计制造及其自动化

17428235

一等

121

周云

机械设计制造及其自动化

17428236

一等

122

李红财

机械设计制造及其自动化

17428314

一等

123

夏志高

机械设计制造及其自动化

17428329

一等

124

佘鑫文

机械设计制造及其自动化

17428323

一等

125

黎承兵

机械设计制造及其自动化

17428312

一等

126

黄飞亚

材料成型及控制工程

17445105

一等

127

李诗波

材料成型及控制工程

17445110

一等

128

唐敏

材料成型及控制工程

17445118

一等

129

彭杰

材料成型及控制工程

17445216

一等

130

曹贺超

材料成型及控制工程

17445201

一等

131

张丽

材料成型及控制工程

17445241

一等

132

胡剑雄

自动化

14421102

二等

133

伍顺成

自动化

14421118

二等

134

周胜

自动化

14421204

二等

135

谭磊

机械设计制造及其自动化

14428111

二等

136

谢兴

机械设计制造及其自动化

14404106

二等

137

吴伟

机械设计制造及其自动化

14428237

二等

138

周文聪

机械设计制造及其自动化

14428210

二等

139

陈盟

机械设计制造及其自动化

14428201

二等

140

范扬飞

机械设计制造及其自动化

14428337

二等

141

吴敏威

材料成型及控制工程

14445135

二等

142

杨敏之

能源与动力工程

14438124

二等

143

杜建瑶

能源与动力工程

14438110

二等

144

韩冰

能源与动力工程

14438207

二等

145

张潜文

能源与动力工程

14438236

二等

146

沈杰

自动化

15421102

二等

147

刘承

自动化

15421222

二等

148

黄坚

自动化

15421216

二等

149

胡志伟

自动化

15421212

二等

150

朱炯辉

能源与动力工程

15438115

二等

151

孟玲康

能源与动力工程

15438130

二等

152

栾福园

能源与动力工程

15438129

二等

153

王珍

能源与动力工程

15438134

二等

154

沈丁铜

能源与动力工程

15438102

二等

155

朱肖运

能源与动力工程

15438231

二等

156

陈光金

能源与动力工程

15438239

二等

157

明传武

机械设计制造及其自动化

15428128

二等

158

张德嘉

机械设计制造及其自动化

15428201

二等

159

刘伟航

机械设计制造及其自动化

15428224

二等

160

刘源

机械设计制造及其自动化

15428233

二等

161

马文斌

机械设计制造及其自动化

15428205

二等

162

尹先和

机械设计制造及其自动化

15428219

二等

163

杨新文

机械设计制造及其自动化

15428203

二等

164

唐延洪

机械设计制造及其自动化

15428323

二等

165

赵延虎

机械设计制造及其自动化

15428306

二等

166

廖积佳

机械设计制造及其自动化

15428319

二等

167

沈璐

机械设计制造及其自动化

15428304

二等

168

周浪

机械设计制造及其自动化

15428311

二等

169

邓鹏辉

机械设计制造及其自动化

15428411

二等

170

刘葵

机械设计制造及其自动化

15428421

二等

171

陈露

机械设计制造及其自动化

15428431

二等

172

刘湘帅

机械设计制造及其自动化

15428412

二等

173

周索刚

机械设计制造及其自动化

15428415

二等

174

晏宇亮

机械设计制造及其自动化

15428423

二等

175

彭旭

材料成型及控制工程

15445101

二等

176

蒋博文

材料成型及控制工程

15445135

二等

177

段辉

自动化

16421125

二等

178

李祥

自动化

16421133

二等

179

赵程栋

自动化

16421113

二等

180

陈悠然

自动化

16421219

二等

181

陈宇镭

自动化

16421223

二等

182

乐昱晟

自动化

16421226

二等

183

李浩东

自动化

16421222

二等

184

何需要

能源与动力工程

16438130

二等

185

严冯波

能源与动力工程

16438115

二等

186

周佳

能源与动力工程

16438103

二等

187

文强

能源与动力工程

16438119

二等

188

刘瑶

能源与动力工程

16438211

二等

189

李启聪

机械设计制造及其自动化

16428110

二等

190

张程威

机械设计制造及其自动化

16428135

二等

191

王建龙

机械设计制造及其自动化

16428133

二等

192

廖芝亮

机械设计制造及其自动化

16428142

二等

193

郑浩

机械设计制造及其自动化

16428105

二等

194

王德龙

机械设计制造及其自动化

16428146

二等

195

张鹏飞

机械制造设计及其自动化

16428223

二等

196

李斌

机械设计制造及其自动化

16428234

二等

197

何贝

机械设计制造及其自动化

16428226

二等

198

孙事成

机械设计制造及其自动化

16428221

二等

199

刘江煌

机械设计制造极其自动化

16428344

二等

200

刘成

机械设计制造极其自动化

16425319

二等

201

祝楷洋

机械设计制造及其自动化

16428342

二等

202

常勇霞

材料成型及控制工程

16445103

二等

203

吴友

材料成型及控制工程

16445119

二等

204

邹春玉

材料成型及控制工程

16445202

二等

205

刘甜

自动化

17421119

二等

206

易定涛

自动化

17421239

二等

207

谢龙

能源与动力工程

17438127

二等

208

孟浩

能源与动力工程

17438201

二等

209

殷俊鸿

机械设计制造及其自动化

17428135

二等

210

孟鑫

机械设计制造及其自动化

17428239

二等

211

周鹏

机械设计制造及其自动化

17428336

二等

212

王莉

材料成型及控制工程

17445138

二等

213

谭天瑶

材料成型及控制工程

17445237

二等

214

何航

自动化

14421127

三等

215

刘霜勤

自动化

14421141

三等

216

杨剑

自动化

14421114

三等

217

吴明倩

自动化

14421144

三等

218

谢观军

自动化

14421230

三等

219

杨国辉

自动化

14421217

三等

220

严普照

自动化

14421222

三等

221

蔣学志

自动化

14421223

三等

222

曹佩

能源与动力工程

14438113

三等

223

侯鑫

能源与动力工程

14438133

三等

224

朱僖

<