首页学院概况党建工作师资队伍教学工作三全育人实践中心科学研究招生就业学生工作下载中心校友分会留言反馈
当前位置: 首页>>通知公告>>学院公告>>正文
  新闻浏览

能源与机电工程学院2016-2017学年度三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单公示

2017-11-06 09:45:26 来源: 浏览:

按照学校统一安排,根据《湖南人文科技学院关于做好2016~2017学年度三好学生等评选工作的通知(红头文件)》的评定条件,本着公平、公正、公开的原则,经学院多方面认真评比与研究,初步确定2016-2017学年度三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部名单。

具体名单见附表(《湖南人文科技学院 2016 ~ 2017 学年度三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部汇总表》)。

特此公示!如有异议,请在1027日之前向学院评定工作领导小组反映。

联系电话:832599183711366793876

                                                           

能源与机电工程学院

二零一七年十月二十五日

湖南人文科技学院

2016  ~ 2017  学年度三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部

汇总表

学院(盖章):           负责人(签字):       

公示时间: 10    25  日 至 10    27  

序号

学号

姓名

性别

年级专业

获奖类别

备注

1

15438233

季晴

15级能动

三好学生标兵

2

15428140

许文素

15级机械

三好学生标兵

3

15428240

张玮

15级机械

三好学生标兵

4

15428438

姬苗苗

15级机械

三好学生标兵

5

16421201

彭一凡

16级自动化

三好学生标兵

6

16438114

钟涛

16级能动

三好学生标兵

7

15428239

黄蓓

15级机械

三好学生标兵

8

15445142

姚欢

15级材控

三好学生标兵

9

16445109

周婷

16级材控

三好学生标兵

10

16445105

涂思思

16级材控

三好学生标兵

11

16445205

陈咏泉

16级材控

三好学生标兵

12

14421112

李德宝

14级自动化

三好学生

13

14428125

张家新

14级机械

三好学生

14

14428120

李湘

14级机械

三好学生

15

14438121

陈磊

14级能动

三好学生

16

14438105

刘君伟

14级能动

三好学生

17

14438208

任相宇

14级能动

三好学生

18

14438228

肖蒙

14级能动

三好学生

19

14428312

朱良才

14级机械

三好学生

20

14428343

张东峰

14级机械

三好学生

21

14428217

李慎强

14级机械

三好学生

22

14428201

陈盟

14级机械

三好学生

23

14445123

游亮

14级材控

三好学生

24

14445146

周梦莎

14级材控

三好学生

25

15421138

陈山源

15级自动化

三好学生

26

15421131

成子恒

15级自动化

三好学生

27

15421204

刘宁

15级自动化

三好学生

28

15421209

郭峰

15级自动化

三好学生

29

14421144

吴明倩

14级自动化

三好学生

30

15421231

李国林

15级自动化

三好学生

31

15438131

彭馨可

15级能动

三好学生

32

15438104

洪登科

15级能动

三好学生

33

15438232

张金华

15级能动

三好学生

34

15438234

李悦

15级能动

三好学生

35

16428305

杨金

16级机械

三好学生

36

16428332

岳俊洲

16级机械

三好学生

37

15428139

付之光

15级机械

三好学生

38

15428129

石国印

15级机械

三好学生

39

15428432

李策

15级机械

三好学生

40

15428209

王亮

15级机械

三好学生

41

15428338

江淼

15级机械

三好学生

42

15428319

廖积佳

15级机械

三好学生

43

15445140

周胜贵

15级材控

三好学生

44

15445149

谢颖

15级材控

三好学生

45

16421116

罗光宇

16级自动化

三好学生

46

16421101

陈素群

16级自动化

三好学生

47

16421211

夏彬

16级自动化

三好学生

48

16438130

何需要

16级能动

三好学生

49

16438119

文强

16级能动

三好学生

50

16438205

杨毅

16级能动

三好学生

51

16438231

唐运通

16级能动

三好学生

52

16438206

杨靖凯

16级能动

三好学生

53

16428103

李想

16级机械

三好学生

54

16428121

陈英亮

16级机械

三好学生

55

16428145

左黎明

16级机械

三好学生

56

16428248

杨旭

16级机械

三好学生

57

16428210

舒先宁

16级机械

三好学生

58

16428229

屈伟斌

16级机械

三好学生

59

16445209

石若兰

16级材控

三好学生

60

16445204

肖敏

16级材控

三好学生

61

14421241

王玲姿

14级自动化

三好学生

62

14421240

欧阳萍

14级自动化

三好学生

63

15445135

蒋博文

15级材控

三好学生

64

15421246

肖鑫淼

15级自动化

优秀学生干部

65

15438132

刘越

15级能动

优秀学生干部

66

15438218

卢超群

15级能动

优秀学生干部

67

15428101

周攀

15级机械

优秀学生干部

68

15428219

尹先和

15级机械

优秀学生干部

69

15428233

刘源

15级机械

优秀学生干部

70

15428339

李志林

15级机械

优秀学生干部

71

15428430

杨畅

15级机械

优秀学生干部

72

15445117

谭钰坤

15级材控

优秀学生干部

73

16421102

赵希

16级自动化

优秀学生干部

74

16421206

许方硕

16级自动化

优秀学生干部

75

16438103

周佳

16级能动

优秀学生干部

76

16438202

曹丹

16级能动

优秀学生干部

77

16428106

刘阳

16级机械

优秀学生干部

78

16428246

邹春岩

16级机械

优秀学生干部

79

16445124

李树江

16级材控

优秀学生干部

80

16428346

汤回

16级机械

优秀学生干部

81

15421103

廖军

15级自动化

优秀学生干部

82

14445106

石文圣

14级材控

优秀学生干部

83

14428104

彭志威

14级机械

优秀学生干部

84

14428213

王斌

14级机械

优秀学生干部

85

164452

邓伟阳

16级材控

优秀学生干部

86

16438107

周千军

16级能动

优秀学生干部

87

14428306

蒋宇琪

14级机械

优秀学生干部

88

16438105

周琳

16级能动

优秀学生干部

89

16428126

邬永强

16级机械

优秀学生干部

90

16428128

蔡庆

16级机械

优秀学生干部

91

16428104

沈强

16级机械

优秀学生干部

92

16438233

谢叶恒

16级能动

优秀学生干部

93

16428120

胡勇

16级机械

优秀学生干部

94

16445113

陈历升

16级材控

优秀学生干部

95

16421119

蔡嘉乐

16级自动化

优秀学生干部

96

16445203

罗康荣

16级材控

优秀学生干部

97

16428217

黄旭东

16级机械

优秀学生干部

98

15428337

梁尔访

15级机械

优秀学生干部

99

15438134

王珍

15级能动

优秀学生干部

100

14438202

王冉

14级能动

优秀学生干部

101

14421105

解真

14级自动化

优秀学生干部

102

14438109

王冠荀

14级能动

优秀学生干部

注:获奖类别需注明“三好学生标兵”、“三好学生”、“优秀学生干部”并按此顺序填写。

湖南人文科技学院  2016  ~  2017  学年度先进班集体汇总表

学院(盖章):           负责人(签字):       

公示时间: 10    25  日 至 10    27  

序号

学院

专业班级

班主任

分管辅导员

1

能机学院

自动B20152班

刘波

肖毅

2

能机学院

机械B20161班

邓岭

邓岭

3

能机学院

材控B20162班

吴吉文

邓岭

相关文章 关闭窗口  
读取内容中,请等待...