首页学院概况党建工作师资队伍教学工作三全育人实践中心科学研究招生就业学生工作下载中心校友分会留言反馈
当前位置: 首页>>学生工作>>奖助贷信息>>正文
  新闻浏览

能源与机电工程学院2020-2021学年度三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单公示

2021-09-30 11:30:44 来源: 浏览:

按照学校统一安排,根据《湖南人文科技学院关于做好20202021学年度“三好学生(标兵)”“优秀学生干部”“先进班集体”评选工作的通知》的评定条件,本着公平、公正、公开的原则,经学院多方面认真评比与研究,初步确定2020-2021学年度三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单。

具体名单见附表(《湖南人文科技学院20202021学年度三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部汇总表》《湖南人文科技学院20202021学年度先进班集体汇总表》)。

特此公示!如有异议,请在108日之前向学院评定工作领导小组反映。

联系电话:石书记18607382816,乔老师15773877790

能源与机电工程学院

2021929

湖南人文科技学院
    2020 ~ 2021学年度三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部汇总表

序号

学号

姓名

性别

年级专业

获奖类别

1

18438120

刘瑶

18能一

三好学生标兵

2

19445110

胡世虎

19材一

三好学生标兵

3

18428210

雷延澍

18机二

三好学生标兵

4

19438204

陈姗

19能二

三好学生标兵

5

184213105

何小迟

18自三

三好学生标兵

6

204451215

刘龙辉

20材二

三好学生标兵

7

204211139

姜佳

20自一

三好学生标兵

8

18445213

刘晓威

18材二

三好学生标兵

9

204281334

杨钰平

20机三

三好学生标兵

10

19421240

张亚垅

19自二

三好学生标兵

11

204381130

杨波

20能一

三好学生标兵

12

18438120

刘瑶

18能一

三好学生

13

18438140

周画画

18能一

三好学生

14

18421127

吕凌锋

18自一

三好学生

15

18421144

周辉

18自一

三好学生

16

19445110

胡世虎

19材一

三好学生

17

19445121

刘小婷

19材一

三好学生

18

18438234

王西凤

18能二

三好学生

19

18438220

龙会禄

18能二

三好学生

20

18428125

王锐

18机一

三好学生

21

18428114

刘明午

18机一

三好学生

22

204281242

周美程

20机二

三好学生

23

204281221

罗雪辉

20机二

三好学生

24

204281225

唐晨凯

20机二

三好学生

25

18428210

雷延澍

18机二

三好学生

26

18428218

龙思意

18机二

三好学生

27

18428233

杨勇

18机二

三好学生

28

19438204

陈姗

19能二

三好学生

29

19438209

符凯

19能二

三好学生

30

19421146

朱鸿志

19自一

三好学生

31

19421132

唐智勇

19自一

三好学生

32

204281124

徐晟

20机一

三好学生

33

204281129

杨亮

20机一

三好学生

34

184213122

张志豪

18自三

三好学生

35

184213105

何小迟

18自三

三好学生

36

18421222

罗志远

18自二

三好学生

37

18421234

杨佳霖

18自二

三好学生

38

204451215

刘龙辉

20材二

三好学生

39

204451235

尹良英

20材二

三好学生

40

19445204

陈龙

19材二

三好学生

41

19445223

阮晨文

19材二

三好学生

42

204381202

曾励强

20能二

三好学生

43

204381230

宋雨琦

20能二

三好学生

44

18428333

沈彬

18机三

三好学生

45

18428307

葛俊

18机三

三好学生

46

204211139

姜佳

20自一

三好学生

47

204211112

李广腾

20自一

三好学生

48

18445213

刘晓威

18材二

三好学生

49

18445235

张小红

18材二

三好学生

50

19428222

谭逸轩

19机二

三好学生

51

19428210

何锐

19机二

三好学生

52

204451135

越旺旺

20材一

三好学生

53

204451133

余义

20材一

三好学生

54

19438102

陈滨彬

19能一

三好学生

55

19438144

张小霞

19能一

三好学生

56

204281336

张常骏

20机三

三好学生

57

204281334

杨钰平

20机三

三好学生

58

18445130

谢澳

18材一

三好学生

59

18445133

徐升亮

18材一

三好学生

60

19428311

蒋雄标

19机三

三好学生

61

19428313

李纯

19机三

三好学生

62

204211220

罗涨伟

20自二

三好学生

63

204211221

毛依凡

20自二

三好学生

64

19428110

胡韬

19机一

三好学生

65

19428105

陈征

19机一

三好学生

66

19421240

张亚垅

19自二

三好学生

67

19421203

段皓城

19自二

三好学生

68

204381130

杨波

20能一

三好学生

69

204381106

甘子怡

20能一

三好学生

70

204211213

黄智健

20自二

三好学生

71

19421124

阮仪芬

19自一

三好学生

72

19438233

王子璇

19能二

三好学生

73

19438239

谢文婷

19能二

三好学生

74

204281234

薛文静

20机二

三好学生

75

19421117

刘鑫

19自一

三好学生

76

204381234

肖碧雯

20能二

三好学生

77

204381209

郭文浩

20能二

三好学生

78

204381241

梁雪丹

20能二

三好学生

79

204381201

蔡翀

20能二

三好学生

80

19438147

周泽宇

19能一

三好学生

81

204211210

何威

20自二

三好学生

82

204211126

谭嘉颐

20自一

三好学生

83

204451212

李立英

20材二

三好学生

84

204281321

彭鹏

20机三

三好学生

85

18438127

王竞敏

18能一

优秀学生干部

86

18421103

曾杨林

18自一

优秀学生干部

87

19445103

蔡基春

19材一

优秀学生干部

88

18438212

李月娥

18能二

优秀学生干部

89

18428123

滕瑞

18机一

优秀学生干部

90

19438201

曾国梁

19能二

优秀学生干部

91

19421105

韩继贤

19自一

优秀学生干部

92

204281134

张景滨

20机一

优秀学生干部

93

184213102

陈晶

18自三

优秀学生干部

94

18421238

张艋元

18自二

优秀学生干部

95

204451209

邓丽君

20材二

优秀学生干部

96

19445242

余峰

19材二

优秀学生干部

97

204381205

程俊雄

20能二

优秀学生干部

98

18428337

郑一方

18机三

优秀学生干部

99

18421112

贺俊杰

20自一

优秀学生干部

100

18445227

吴书波

18材二

优秀学生干部

101

19428208

董益宇

19机二

优秀学生干部

102

204451104

黄熹

20材一

优秀学生干部

103

19438146

周阳

19能一

优秀学生干部

104

204281316

隆与友

20机三

优秀学生干部

105

18445109

洪卓

18材一

优秀学生干部

106

19428335

尹珺

19机三

优秀学生干部

107

204211217

刘秋宇

20自二

优秀学生干部

108

19428102

陈帆波

19机一

优秀学生干部

109

19421222

彭程

19自二

优秀学生干部

110

204381120

卢定宇

20能一

优秀学生干部

111

204281136

赵珽博

20机一

优秀学生干部

112

204281118

王毅

20机一

优秀学生干部

113

204281119

王智强

20机一

优秀学生干部

114

19438225

刘善鹏

19能二

优秀学生干部

115

204281101

曹鑫凯

20机一

优秀学生干部

116

204451201

曹思俊

20材二

优秀学生干部

117

204451126

王杰

20材一

优秀学生干部

118

204381208

郭威

20能二

优秀学生干部

119

204381203

曾韦淮

20能二

优秀学生干部

120

204211127

汤敏

20自一

优秀学生干部

121

204451119

邱洪浩

20材一

优秀学生干部

湖南人文科技学院   2020 ~ 2021   学年度先进班集体汇总表

序号

学院

专业班级

班主任

分管辅导员

1

能源与机电工程学院

19能二

旷海洋

戴建利

2

能源与机电工程学院

20能二

曾稀

乔子哲

3

能源与机电工程学院

19材二

戴建利

戴建利

相关文章 关闭窗口  
读取内容中,请等待...