/msx/6.png
 
 首页  学院概况  人才培养  科学研究  党群工作  学生管理  招生就业  校友工作  信息公开  师生作品  资料下载 
 
文章详情
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
 
美术与设计学院2018-2019学年度三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部公示名单
2019-10-28 20:04     (点击次数:)

美术与设计学院

2018-2019学年度三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部公示名单

                                             公示时间:  10 28   10    30  

序号

姓名

性别

年级专业

获奖类别

备注

1

王晓菲

美术B20161

三好学生标兵

2

李欢

视传B20163

三好学生标兵

3

刘艺灵

环设B20161

三好学生标兵

4

朱雪敏

美学B20171

三好学生标兵

5

卢鑫芳

书法B20171

三好学生标兵

6

郝鹏

视传B20173

三好学生标兵

7

郭苗

环设B20172

三好学生标兵

8

刘熙承

美术B20181

三好学生标兵

9

边文瑄

书法B20182

三好学生标兵

10

罗亚丽

环设B20181

三好学生标兵

11

王晓菲

美术B20161

三好学生

12

王璐

美术B20161

三好学生

13

王伟

美术B20162

三好学生

14

颜春雷

书法B20161

三好学生

15

李荣飞

书法B20161

三好学生

16

黄凌

书法B20162

三好学生

17

崔志文

书法B20163

三好学生

18

邓秋林

书法B20163

三好学生

19

冯晓蓓

书法B20164

三好学生

20

粟银梅

书法B20164

三好学生

21

刘艺灵

环设B20161

三好学生

22

宁雀

环设B20161

三好学生

23

陈思靖

环设B20162

三好学生

24

彭琴

环设B20163

三好学生

25

姬艳萍

环设B20163

三好学生

26

熊燕舞

环设B20164

三好学生

27

许淑贤

视传B20161

三好学生

28

韦慧

视传B20162

三好学生

29

李婕

视传B20162

三好学生

30

徐娜

视传B20162

三好学生

31

李欢

视传B20163

三好学生

32

刘志杰

视传B20163

三好学生

33

谢阳刚

美术B20162

三好学生

34

朱雪敏

美学B20171

三好学生

35

朱家民

美学B20171

三好学生

36

邹心怡

美学B20172

三好学生

37

冯娜娜

美学B20172

三好学生

38

卢鑫芳

书法B20171

三好学生

39

阳林霖

书法B20171

三好学生

40

颜子舜

书法B20171

三好学生

41

赵妍妍

书法B20172

三好学生

42

姚力琳

书法B20173

三好学生

43

吴梦静

书法B20173

三好学生

44

刘淑蕾

书法B20174

三好学生

45

徐霄

视传B20171

三好学生

46

潘柯萌

视传B20171

三好学生

47

范诗琪

视传B20172

三好学生

48

李琳琪

视传B20172

三好学生

49

郝鹏

视传B20173

三好学生

50

张佳豪

视传B20173

三好学生

51

冯格

环设B20171

三好学生

52

杜江辉

环设B20171

三好学生

53

郭苗

环设B20172

三好学生

54

张清怡

环设B20172

三好学生

55

凌书伟

环设B20173

三好学生

56

陈玺

环设B20173

三好学生

57

张颖

数媒B20171

三好学生

58

邱辉

数媒B20171

三好学生

59

刘熙承

美术B20181

三好学生

60

周慧林

美术B20181

三好学生

61

乔丽娟

美术B20181

三好学生

62

邱舒晨

美术B20182

三好学生

63

谢晴晴

美术B20182

三好学生

64

侯琳

书法B20181

三好学生

65

任岳伟

书法B20181

三好学生

66

杨建涛

书法B20182

三好学生

67

陈政宇

书法B20182

三好学生

68

边文瑄

书法B20182

三好学生

69

刘晓瑞

书法B20183

三好学生

70

候江丹

环设B20181

三好学生

71

罗亚丽

环设B20181

三好学生

72

徐芳雨

环设B20182

三好学生

73

邓增

环设B20183

三好学生

74

刘玉婷

视传B20181

三好学生

75

杨诗婷

视传B20181

三好学生

76

廖彬洋

视传B20181

三好学生

77

邵慧敏

视传B20182

三好学生

78

肖洋

视传B20183

三好学生

79

袁文静

数媒B20181

三好学生

80

刘惠中

数媒B20182

三好学生

81

唐一帆

数媒B20182

三好学生

82

贺嘉奇

美术B20161

优秀学生干部

83

李城

美术B20162

优秀学生干部

84

沈汝烨

书法B20161

优秀学生干部

85

刘佳

书法B20163

优秀学生干部

86

刘小娟

书法B20164

优秀学生干部

87

吴源泉

环设B20161

优秀学生干部

88

邵群哲

环设B20162

优秀学生干部

89

杜媛媛

环设B20161

优秀学生干部

90

赵旭磊

视传B20161

优秀学生干部

91

郑玉婷

视传B20163

优秀学生干部

92

何勇飞

美学B20172

优秀学生干部

93

罗梦媛

书法B20171

优秀学生干部

94

吴琼

书法B20174

优秀学生干部

95

马秋茹

视传B20171

优秀学生干部

96

陈浩民

视传B20173

优秀学生干部

97

崔倩倩

环设B20171

优秀学生干部

98

张奇奇

环设B20172

优秀学生干部

99

古玉容

环设B20173

优秀学生干部

100

周亚鑫

数媒B20171

优秀学习干部

101

蔡承宸

美术B20182

优秀学生干部

102

张新

书法B20183

优秀学生干部

103

周涛

环设B20181

优秀学生干部

104

把得良

环设B20182

优秀学生干部

105

崔振颖

环设B20183

优秀学生干部

106

方力

视传B20182

优秀学生干部

107

陈丹妮

视传B20183

优秀学生干部

108

田力荣

数媒B20181

优秀学生干部

109

滕君

数媒B20182

优秀学生干部

110

闫文斌

环设B20164

优秀学生干部

111

吴文泽睿

书法B20174

优秀学生干部

112

李程前

环设B20171

优秀学生干部

113

靳同辉

视传B20162

优秀学生干部

114

高和鑫

书法B20171

优秀学生干部

115

李  强

环设B20173

优秀学生干部

116

解梦晓

书法B20181

优秀学生干部

注:获奖类别需注明“三好学生标兵”、“三好学生”、“优秀学生干部”并按此顺序填写。

关闭窗口

湖南人文科技学院美术与设计学院